252 03/10/2017 Москва

Добрый день! Я сегодня узнала всю правду о Монреаль-Клиник и хочу с вами поделиться. Сюда я попала не как клиент, а как сотрудник - нашла в интернете вакансию оператором в их колл-центр (Находится на проспекте Андропова 22, в Нагатинском бизнесс-центре, 6 этаж, вход в стеклянные двери и направо, предпоследняя белая дверь по правой стороне, “Империя-коол” называется). Вакансия заинтересовала удобным графиком и приятной оплатой труда. Снечала меня пригласили заполнить анкету и пройти собеседование на Маяковской 2/46, я приехала и спросила Викторию Владимировну, которая была указана в объявлении, мне сказали пройти на ресепшн, я прошла, спросила - мне сказали заполнить анкету и ждать, на диванах у ресепшена сидело еще человек 10 на эту вакансию, такие же наивные как и я. Всех вызывали по одному для общения с брюнеткой Екатериной, типа отдел кадров, через минут 7 и меня к ней вызвали, она выдавала явно заученный текст о том какая классная у них вакансия и какие отличные условия, спросила мое образование и опыт работы, затем сказала что завтра позвонит. На следующий день мне позвонили и сказали приходить на встречу с руководителем в 17 вечера. Я приехала, а там было человек 15, и молодые и пожилые, и русские, и не очень. Всех нас типа приняли. Нам рассказали о центре, рассказали от чего зависит зарплата (ставка 16 000 + премии за каждого клиента, и это счастье всего за 4 часа в день, там есть 3 смены 10-14 часов, 14-18, и 17-21. ) Мы выбрали себе график и нам сказали приходить на следующий день, но уже на коломенскую, смотреть как надо звонить. На следующий день я конечно приехала тоже, руководитель блондинка Светлана нам рассказала, что нам нужно звонить по базе клиентов (которую они покупают из сетей магазинов, наверняка у вас, милые дамы, есть какие-то дискотные карты. Все магазины радостно сливают базу, а вы при оформлении дисконтной карты подписываетесь о разрешении пользовании личными данными, вот так и берут номера) и приглашать женщин на комплекс из 5 бесплатных процедур (диагностика кожи, уход за лицом, парафиновые ванночки для рук, массаж в 3Д кресле и класичесский обрезной маникюр с лечебным покрытием), типа эта такая приятная рекламная акция от центра, чтоб дамы пришли, получили уход и захотели прийти еще. Звучало все это убедительно. Нам потом полчаса дали послушать как работают операторы кол-центра, потом выдали скрипты и пригласили на стажировку. На след день мы новенькие вышли в свою смену и начали звонить, мы реально думали что приглашаем на процедуры и их там делают. Лично я была убеждена что делаю благое дело и приглашаю дам получить бесплатный уход. Я записала парочку женщин и была за них очень рада, даже хотела записать своих знакомых, но благо, правду узнала раньше. Были некоторые моменты, которые меня насторожили: 1. У женщин требуют паспорт РФ. У меня была клиентка, которая хотела записаться, но у нее был только загран паспорт с собой, а мне не разрешили ее записать, я еще подумала - что за бред. (Оказывается потому что кредиты с паспортом РФ оформлять нужно) 2. Операторы, которые там работают уже давно, представляются женщинам чужими именами, администраторы тоже. Администратор Микаэль, которого упоминали в комментах, часто представляется Максимом. 3. В сам бизнесс центр постоянные пропуски не делают операторам, их впускают каждого утром вручную, видимо текучка бешенная. 4. За несколько дней моей работы, приходило на обучение несколько больших партий новеньких операторов, о какой стабильности тут может идти речь? Итог: За несколько дней я, пообщавшись со старенькими но честными операторами, выяснила что: это все огромное мошенничество, а именно: 1. Операторы приглашают клиентов, милых но наивных женщин, обещают им бесплатное обслуживание, типа ни к чему не обязывающая презентация услуг, а на деле эти женщины приходят и им ничего не делают, пока они не подпишут договор о кредите, или не заплатят. Их могут пристыжать, унижать и всячески психологически давить, чтобы они захотели подписать. А если нет паспорта, или ничего с них не поимели, то никаких халявных процедур. 2. У них уже были проблемы с законом и теперь они с “Ворлд-мед” переименовались в “Монреаль-клиник”, а лицензии висят оформлены на ворлд-мед до сих пор. 3.Виктория Владимировна, которую все спрашивают, приходя на собеседование, это кодовая фраза, такой дамы там я ни разу не встретила. Мне вообще кажется что они это имя взяли из сериала “Кухня”, потому что голос молоденький, скорее всего это наша администраторша кол-центра себя за нее выдает, но, признаюсь честно, в этом пункте я не на 100% уверена, ибо пробыла нам совсем мало, но достаточно. Но все же вероятность этого велика. 4. Условия оплаты трудов операторов - полная ложь, так как старым операторам не платят ставку, как обещают в объявлении, они платят по 1000 за кажного клиента, и не копейкой больше. 5. Говорят операторам, что платят за каждого клиента, который пришел в салон, но на самом деле это не так. Платят только за тех клиентов, которые что-то там оставили, либо свою подпись в договоре, либо деньги. И в итоге картина такова. Из 15 женщин, которые согласились прийти, приходят 4-5, а вляпывается в эту аферу максимум 1, и вот оператору заплатят только за эту одну. И всё. Но посколько оператор не должен быть осведомлен про аферу, чтоб честно от души всех зазывать, ему скажут, что те женщины, которые пришли, но не повелись, просто отказались от процедур или же у них там на что-то оказалась аллергия и прочая чушь. В итоге оператор месяц работает, звонит, честно зазывает на процедуры, а его труд не оплачивается и в итоге женщины страдают от обмана. 5. Обзвоны они делают за счет наивных операторов, таких как я, которые пришли на стажировку, самые слепые остаются, а те, кто узнал правду и не хочет учавствовать в этом аферизме - уходят через пару-тройку дней, как я, есть конечно и те, которые знают всю правду но продолжают работать и зазывать женщин, предтавляясь чужими именами, но карму не обманешь, я думаю им это еще аукнется. Из-за того, что текучка большая, постоянно проводится бешеный набор на вакансию операторов. Они набирают стажеров, и ничего им не платят, но обзвоны они делают,а потом, узнав или заподозрив что-то - уходят. В итоге работа сделана - затрат нет, а на их место придут новые стужеры, и так бесконечно… выгодно! Как вывод хотелось бы сказать, что это сплошной обман женщин и операторов. Я сочувствую всем кто попал туда как клиеты или как оператор. Еще прошу не винить и не гневить операторов, ибо они в своем большинстве не знают, что обманывают женщин. Лично я еще не знала, всю правду, когда звонила! Это все стажеры которые пришли попробовать себя на вакансию с классным графиком. Мой совет - предупредите всех женщин о том, чтоб они не попались ни на эти процедуры, ни на эту вакансию. Всем добра!