682 03/08/2017 Орск

Несколько слов о “чудесной” конторе, под названием Автосалон Вояж… Всё руки не доходоли… Условия труда относительно сносные: спец-одежда и канц-товары в наличии, перекуры разрешают. И Это всё, что с натяжкой можно отнести хоть к каким-то преимуществам. Если нужно перебиться, то можно потерпеть и то, что нужно на работу приходить на час/полтора пораньше, и на два/три часа задержаться после работы… Работать в выходные и праздники бесплатно норма для этой конторы! Но упаси вас бог, попробовать отпроситься на час с работы (мало ли зуб разболелся), и уж тем более уйти на больничный или в отпуск - тут вы узнаете о себе много нового и про тунеядца, и про сабботажника! Директор - самодовольный тиран! Более-менее сносно общается только в первый месяц, потом общение с сотрудниками переходит исключительно на крик и мат (ему это можно, он же депутат!). Орёт вообще без разбору - на персонал при клиентах, на руководителей при подчинённых! Все сотрудники для него не более чем холопы безмозглые. Извиниться даже если не прав, это ниже его достоиства! Он выше всей этой челяди! Требования у него несуразные! Порой складывается впечатление, что он сам не знает чего хочет - сегодня он требует одного, а завтра зеркально другого! Зарплату заоблачную не обещают, и это поначалу даже подкупает. Но на деле оказывается, что заработать её невозможно: либо планы начинают сами собой завышаться, либо стоимость нормо-часов снижаться. Крохи зарплаты хоть и выплачивают вовремя, но исключительно “в серую”: заставляют отдельно расписываться за минимальную официалку, и отдельно за неучтённую премию. Этой премии можно вообще лишиться либо вообще без объяснений, либо за нарушение мифических приказов! А эти приказы бесконечно появляются из небытия как кролики из шляпы у фокусника - при приёме на работу с ними ознакомиться не дают! Попытаться в бухгалтерии расшифровать начисление ЗП и отпускных просто невозможно! А уж что-то доказать и подавно - расчёток никогда не дают, да и вторые экземпляры договоров с подписью, работнику не выдают и спросить его на руки равносильно самоубийству! То же самое, если вы попробуете намекнуть о справке о доходах с места работы. Есть в автосалоне и клан “неприкасаемых”, а именно многочисленные родственники директора… Не найдёте с ними общий язык - пиши пропало, вы в этой конторе не жилец, потому, что именно они там своими подковёрными играми решают, подходите ли вы или нет! И плевать на ваши профессиональные качества и образование! Вас тупо сожрут! Коллектива, как такового, нет вообще - разрозненные кучки по отделам, которые пытаются друг-друга подставить и спихнуть работу друг на друга. В приоритете тот, кто лучше научился отмазываться. Текучка кадров ужасная! К людям относятся как к расходному материалу. В автосалоне редко кто задерживается больше чем на полгода, кроме “старожилов”, которые научились потихоньку приворовывать (ведь их никто не проверяет). Да и вообще там редко кто живёт на одну зарплату. На предприятии постоянно идёт “охота на ведьм”! Вас будут беспричинно подозревать в приработках на стороне (что крайне не приветствуется), либо в сливе информации конкурентам. В общем, если совсем припёрло, пока не найдёте постоянную работу - можете рискнуть. Если ищете достойную работу с адекватным руководством - не подходите к автосалону и на пушечный выстрел! Всем добра! P.S. И не верьте, если появятся хвалебные комменты внизу! Их будут писать зашуганные люди из персонала, которых заставят это делать в приказном порядке.