Печать 32

Печать 32

Печать 32 - Осторожно МОШЕННИКИ

1774 02/22/2017 Брянск

Никому не советую идти работать в это убогое место. Этот недобросовестный работодатель ни за что не устроит вас ни по трудовой книжке, ни по трудовому договору. И в любой момент может вас уволить без объяснения причин. При этом, не выплатив расчёт. Улица Красноармейская 93 – обходите стороной это место, именно здесь находится эта типография. В Брянске есть куча других работодателей, но меня угораздило попасть именно сюда. Об этом я не раз пожалел. Эта работа отняла у меня 4 месяца времени, кучу нервов, и я получил горький урок – никогда не устраиваться работать без трудового договора. Каждый месяц мне из зарплаты вычитались надуманные штрафы, и в итоге, когда я уволился, мне не выплатили полный расчёт, не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Это полный беспредел и беззаконие. Вакансия Печатник (Брянск), на которую я откликнулся, на деле представляет собой совсем не то, что написано в объявлении. Формально трудовой день длится с 9 до 18 часов, но на самом деле работать приходится до 21:00, до 23:00 и даже до утра. Гинькин Павел – фактический работодатель, будет просить вас остаться в переработку, утверждая якобы, что эти переработки будут оплачиваться. Это ЛОЖЬ, наглая, гнусная ложь!!! В конце месяца вам выпишут кучу штрафов, и в итоге зарплата окажется даже меньше обещанных 15 тысяч. Я работал весь декабрь по 12 часов в сутки, у меня было 10 ночных смен. И в итоге этот хапуга выплатил мне 8000 за весь месяц. Проработав 296 часов за месяц, я получил всего лишь 8000!!! Это, получается, по 27 рублей в час!!! Пусть он подавится теми деньгами, что мне не заплатил… Прежде чем устраиваться на работу, теперь всегда буду читать отзывы. Зря я не прочитал их, когда устраивался в Печать32. Отзывы о них совсем не внушают доверия. Другого названия кроме как шарашкина контора этой с организации дать нельзя. Да и организацией их назвать сложно, никакой стабильности, никакой организованности. Работая здесь, вы можете забыть о каких либо правах. Здесь нет права на обеденный перерыв. Вы не можете покинуть рабочее помещение даже на 20 минут, чтобы выйти в кафе. Столовая, если так ее можно назвать, это маленькая коморка, где может одновременно принимать пищу всего один человек, всё время занята, потому что работает 26 сотрудников. И в итоге обедать вы будете не в 13:00 как положено, а в лучшем случае в 16:00. Выходные у тех, кто занят производством, практически отсутствуют. Павел может позвонить в субботу вечером и просить выйти в ночь, и если ты отказываешься, то потом с зарплаты вычитает штраф. И кстати на счёт ночных смен, их будет очень много. И за них нет никакой доплаты, нет никакого двойного коэффициента и т.д. Такое ощущение, что Гинькин Павел специально нарушает все статьи трудового кодекса. По поводу отпусков, их тут не дают ВОООБЩЕ!!! Такого безобразия я еще нигде не видел. Само помещение, где работаешь, это какой то ужас. По сути, это какое то старое советское здание, точнее гараж, слегка отремонтированный и с пристройкой на втором этаже. Санитарные нормы вообще жесть. Здесь нет ни одной вытяжки, работает куча принтеров, офсетная машина и другое оборудование, вонь от красок, чернил и растворителей просто невыносима. Проблемы с легкими гарантированы. За вредность производства должны доплачивать. Здесь же нифига не доплачивают, даже молоко не выдают сотрудникам. Одна из самых вредных работ – это работа в типографии. Брянск город провинциальный, и не все знают как это вредно на самом деле. Вдыхая пары сольвента, офсетных красок, тонера и чернил вы рискуете заработать не только пневмонию, но и ряд других заболеваний. В печать32 специально не устраивают людей официально, чтобы не платить за вредность, не платить больничных, не платить отпускных. Эта самая настоящая шарашкина контора. На них не раз подавали в суд уволенные сотрудники. По поводу не выплаченного расчёта. Каждый год на него подают в суд, но всё безрезультатно. Вот пару примеров: http://sudact.ru/regular/doc/yV95cSIgc86p/ http://sudact.ru/regular/doc/wLlZ8E4BPyoC/ https://rospravosudie.com/court-bryanskij-oblastnoj-sud-bryanskaya-oblast-s/act-507641879/ Этим людям также как и мне не был выплачен полный расчёт при увольнении, и это далеко не единственные примеры. И нет никакой власти, чтобы наказать за этот беспредел. Работа в Печать32 это благотворительность в пользу этого зажравшегося Павла Гинькина, хозяина этой шарашкиной конторы, и его тупоголового братца Петра.