197 01/28/2017 Кемерово

В городе Кемерово, на улице Ленина, дом 55, офис 207 находиться контора, продающая учебники, канцтовары и игрушки. До недавних пор и не подозревала о ее существовании, но 24 января пришлось побывать в этом месте “бескрайней вежливости и благовоспитанности”?! Приехала туда по направлению службы занятости, время для посещения было строго прописано с 14 до 15. В 13.55 я была на месте, около нужной мне конторы встретила женщину с таким же направлением, как у меня. Ей уже поставили печать и расписались в направлении, мы с ней перекинулись парой слов; Она мне сказала, что вакансия уже закрыта и вообще там директриса какая-то злая, все время кричит на продавца… В 14.00 я зашла в офис 207 и сказала, что я со Службы занятости. В офисе было 2 женщины, одна мне сказала, что вакансия уже закрыта, а другая сказала, подождать в коридоре. Я вышла в коридор и стала ждать, в течении 10 минут подошли еще 3 женщины с направлениями. Я им сказала, что попросили подождать в коридоре. Тут одна женщина стала возмущаться и говорит, что была уже сегодня здесь в 11 часов, и ей сказали, что время посещения строго ограничено, с 14 до 15. И что директриса, из принципа не поставила ей печать на направлении. И вот, говорит, я приехала 2 раз, а ведь дома ребенок маленький, “И что опять ждать?!” Потом эта женщина и еще одна зашли в этот офис и попросили поставить им печати. Директор сказала: “Ждите в коридоре!” Они спросили: “Сколько ждать?” В ответ:“Вообще, вакансия закрыта, а вы все идете и идете”. “Ну мы же не по своему желанию к вам пришли…” Получилась перепалка. Ждем дальше,прошло минут 5-10, подошла еще женщина. Мы начали потихоньку возмущаться, что за проблемы и сколько еще ждать придется. Первая женщина сказала: "Ну что это за издевательство… Ждите мол, а чего ждать, у них же в офисе покупателей нет?! " Потом те две женщины, которые уже заходили в кабинет, снова туда пошли. И разговор уже был на повышенных тонах. “Выходите отсюда, вам же сказали ждать”. “Поставьте печати и мы уйдем, уже собрали у своих дверей тучу людей” Они оставили на столе направления и их практически выгнали из кабинета. Естественно, в коридоре наше возмущение продолжилось: “Уже давно с таким хамством не встречалась… Такое ощущение, что мы пришли деньги просить… Сами вакансии заявляют, а потом ругают, что пришел… Хорошо, что у них вакансия закрылась, а то не дай бог попасть к таким работодателям…” Потом директор вышла и швырнула направления. Посмотрели, а они не подписаны и печати нет. Одна женщина хотела к ним зайти и спросить, почему не расписались, а те дверь закрыли. Мы вообще в полном шоке были, мало того, что мы без работы -уже стресс, так после общения с подобными работодателями, можно в депрессию впасть?! Вообщем, не ходите в эту контору, ни за покупками, ни за работой. А всем безработным- найти хорошую работу желаю!!!