229 01/13/2017 Таганрог

Добрый день. Хочу поделиться своим горьким опытом, чтобы никто не попался больше на эту удочку. В мой черный список попал языковой центр “ЛИНГВИМАНИЯ”, он же “ПЕППИ ШКОЛА”, он же теперь “Академ-городок” на Александровской 40. Проработала я там 1,5 года и за это время наблюдала просто нереальную текучку менеджеров, преподавателей, НОПов, администраторов. И дело вот в чем. Когда приходят новые сотрудники, директор Максим Викторович Сахно (ВК подписан Максим Резнич) обещает золотые горы, зарплаты 25-30 т. Проводят кучу собеседований, преподаватели показывают миллион демо-уроков и… о чудо! День подписания договора! А в договоре прописана зарплата 4 т., все остальное - в конверте. И так люди работают, надеются на хорошую зарплату, а в день зарплаты им говорят: “Извините, денег нет! На следующей неделе будут”. И так каждую неделю. В итоге люди уходят с большими долгами по зарплате, а доказать ничего не могут. Так случилось и со мной, но я оказалась “долгожителем” в данном учреждении. Все верила, что у школы тяжелые времена, надеялась, что все наладится. А в итоге, когда в очередной раз пришла с протянутой рукой за зарплатой, получила ответ: “У Вас, как я понимаю, финансовые проблемы? Мы вам ничем помочь не можем. Давайте лучше расстанемся.” И, несмотря на трудовой договор, все это время этот “замечательный” работодатель не делал отчисления ни в пенсионный фонд, ни в налоговую. В итоге ушла я с долгом по зарплате 40 000 без официального стажа работы в другую компанию. И я не единственная! Учеников школы так же обирают, как могут. Люди, не соглашайтесь на черные зарплаты, не набивайте карманы аферистам! В нашей стране не рабовладельческий строй, всякий труд должен оплачиваться!