1018 01/12/2017 Самара

Хотелось бы рассказать о самой ужасной организации, с которой я когда-либо связывался. ГК “Росинтек”, что находится в г. Самара в БЦ “Капитал Хаус”. Занимаются несколькими видами бизнеса: строительство электросетей на РЖД и клининг по РФ. Позиционируют себя как подрядчик РЖД. Хватило меня в этой шарашкиной конторе на 3 месяца. Официального трудоустройства нет, хотя говорят, что трудоустроят. Вахтовики приезжают разбираться в этот офис со всех городов, выбивают из директоров свои зарплаты. А зарплату платят на месяц позже, т.е. ты январь отработал, а деньги получаешь 25 февраля за январь, авансов нет. Т.к. “отдел кадров”, состоящий из 1 человека, находится в Самаре, сотрудники со всех городов присылают свои трудовые книжки сюда, книжки валяются без записей, договора не высылаются. Более того, нарушается ещё один закон: мне выдали трудовой договор, когда я приехал выбивать свою зарплату уже после увольнения.Коллектив ужаснейший, кроме нескольких человек, которые и ушли вместе со мной оттуда, нас было 4 человека, кто уволился одновременно и выбивали свою зп у начальства и бухгалтера. Бухгалтер не брала трубку, директора тоже не отвечали, пришлось пригрозить в смс трудовой инспекцией, только после этого нас всех расчитали за январь… расчитали в марте)… Атмосферы такой я не видел ещё никогда: директора прямо на рабочем месте употребляли алкоголь, один устраивал регулярные драки с сотрудником, бухгалтер запиралась с ними и так же выпивала,секретарь с бухгалтером отдельная тема - клубок змей, страшные сплетницы,у которых нет совести. Работы тьма,зп очень не большие. Пишу не от злости и обиды, для меня это некий опыт. Однако хотелось бы, чтобы люди не верили и не попадались на крючок этих аферистов. Плюсов НЕТ ВООБЩЕ. Впервые столкнулся с таким ужасом на рабочем месте.Не ходите никогда работать в РОСИНТЕК. Всем удачи и порядочных работодателей!