371 01/11/2017 Москва

Это самая ужасная работа на которой я работала.Целых 4 месяца пришлось там проработать, так как при приеме заключается ученический договор.Работала я стилистом-визажистом, в обязанности входило ездить по домам/офисам и оказывать услуги.Минусы этой компании можно долго перечислять.Полное неуважение к своим сотрудникам, обман на каждом шагу. Полное нарушение трудового договора: 1. По трудовому договору мы работаем с 13 до 22 с понедельника по пятницу. Праздничные и выходные дни являются не рабочими. ПО ФАКТУ: работаем более положенных рабочих часов чем по производственному календарю. Часто бывает, что в офис приезжаем к 9 утра и уезжаем домой в 10, а то и позже. Преработки не оплачивают, за работу в выходные и Праздничные дни тоже, хотя должны оплатить либо в двойном размере, либо дать выходной. 2. По трудовому договору оплата труда проходит 2 раза (10 и 25 числа). По факту получаем 16-17 и 27-28.а то и позже 3. При принятии на работу, работодатель объявил, что выплачивается оклад и 30% с оказанных нами услуг. По факту оклад является частью наших 30%, из которых нас не обоснованно штрафуют на большие суммы за: если клиенту что-то не понравилось, если ты как-то не так посмотрел, если опаздала на 5 минут, если не накрасила губы и тп., что не указано ни в одном нормативном акте компании. То есть мы не знаем за что нас могут оштрафовать. 4.НАРУШЕНИЕ НОРМ ОХРАНЫ ТРУДА: а) У нас отсутствует время на перерыв, так как 1-1,5 часа мы тратим на дорогу к следующему клиенту и на время дезинфекции кистей. Б) чемодан весит 11 кг и рюкзак 3, что в совокупности составляет 14 кг (и это без своей косметики, на которой мы и работаем) вместе со своей косметикой мой чемодан с рюкзаком весят 18кг! Женщинам нельзя поднимать более 8кг. А мы эти чемоданы таскаем и в метро и в автобус/маршрутки, лестниц у нас хватает. 5. Заставляют отработать на них 3 месяца или вычитают 25000 за якобы “ученический договор”. Компания не имеет лицензии на обучение, соответственно не выдаёт ни какого сертификата/диплома, подтверждающего это обучение. “Навязывает услуги” в которых никто не нуждается. Почему? Вот пример: в “ученическом договоре” написано, что компания обучает меня профессии! Какой? Я проходила квалифицированное обучение и являюсь квалифицированным стилистом и визажистом, ни в каком обучении, а тем более тому, что я умею и делаю на протяжении 5 лет не нуждаюсь! (Статья 16 о защите прав потребителей). 6. Не оплачивают больничные листы! Хотя при устройстве на работу говорили что у них все официально и легально!При увольнении делаю вид что первый раз слышат, все это и то что написано в договоре им наплевать. В итоге, при расчете,не доплатили 10500р.