315 01/09/2017 Новороссийск

Работаю в Спецстрое России так как больше негде, в моём городе безработица. У начальства высокие требования к работникам. Многие работают в выходные добровольно, без приказов, и начальство об этом знает! Но по ТК работать в выходные без приказа запрещено. Так же многие вынуждены работать своими домашними инструментами, так как контора свой инструмент не выдаёт. Материалы задерживаются, а если на складах нужного материала нет, то заставляют покупать его в магазине самому, за свой счёт. Точно так же и в командировки требуют ехать на своём личном автомобиле, вместо того, чтобы предоставить служебный автобус. И вообще, отношение к работнику наплевательское, рабское. Начальство не хочет отвечать за здоровье и безопасность работника, проще уволить его, чем нести ответственность за его сломанную руку, например. И вместо того, чтобы нанять больше людей, начальству выгоднее заставлять работать уже имеющихся, понижая им зарплату за неуспеваемость. Вобщем, дурдом. Закону высказыванием своего начальника: “Это МОЙ участок, и на нём всё будет только так, как Я захочу!”