279 01/05/2017 Иркутск

Даже не знаю с чего начать!Но думаю что стоит с самого главного: Это полное НАЕ*АЛОВО!По телефону и в офисе тебе говорят что вы будете заниматься доставкой документаций лично в руки клиентам под подпись.Но на самом деле, вы в компаний таких-же дебилов или в гордом одиночестве носитесь по району и просто даё*ываете население.Я лично сталкивался стем что когда дверь квартиры открывается,и какой не будь дед шлёт меня сразу на три волшебных буквы, аргументируя это тем что мы у них не однократно были.И тут меня осенило: эта компания даже не ставит пометки у кого были, они просто бегают по этажам и звонят во все квартиры,терроризируя бедных а порой и уже доведённых до безумия своими звонками в дверь людей, и так они делают каждую неделю в одних и тех-же районах.Всё это сопровождается втюхиванием договоров на накопительную часть пенсий с какой не будь негосударственной компанией, попутно они умудряются барыжить картами банка ТИНЬКОФ!День стажировки проходит у них тоже крайне специфично, вы задравши хвост и с пламенной жопой просто летаете по лестничным пролётам наблюдая и записывая всё что говорит вам куратор, и тут СЮРПРИЗ! вы узнаёте что вечером начальник будет проводить опрос по всему тому что вы записали, и от этого ваша жопа толь сильней разгорается(ведь теперь этот бред надо реально учить). НО даже это не самое страшное…Самое ужасное это их корпоративное безумие, которое меня напугало и повергло в ужас!Об этом сейчас по подробнее. Неладное я заподозрил кода после опроса начальник сказал что меня приняли и в честь этого я должен дать ему…ПЯТЬ!!! Прям реально, вот прям ладошка в ладошку.“Ну ладно”- подумал я и не ловко, и даже не хотя протянул свою лапу. Выйдя из кабинета я решил выдохнуть, но не тут-то было:мой куратор начал меня куда-то тащить, затащив меня в ближайший кабинет я увидел группу молодых людей,“зачем всё это”-обеспокоенно подумал я. Мой раздумья были нарушены возгласом куратора о том что меня приняли и ребята должны меня поздравить.Лучше бы они этого не делали!В один миг эта группа молодых людей превратилась в ошалелую и безумную толпу которая бросилась давать мне…ПЯТЬ! Увидев всё это я в полном ужасе(да,да, я действительно, конкретно О*УЕЛ!!!)просто выставил руку под удары этих психов.Так прошёл мой первый день в этой секте. На второй день придя с утра я думал-" почему вчера меня позвали к 9:30 а сегодня к 7:30",ах если бы я мог видеть будущее!Зайдя в офис один из кураторов мне сказал что у них есть такое не гласное правило- что бы войти в офис работник должен спеть песню,станцевать или рассказать анекдот.В этот миг я у себя в голове начал подбирать самые пошлые и мерзкие когда либо услышанные мною анекдоты, думая про себя-“сейчас,сейчас, я тебе СУКА покажу, что вы не стем связались”.Но тут-же появился мой куратор и спас меня от этого унижения.Я реально обрадовался, но это было слишком поспешно.Зайдя в кабинет я и несколько других новичков начали заниматься “распичёвкой”( Это когда вы друг другу повторяете заученные фразы для более эффективного навешивания лапши на уши потенциальным клиентам),после этого они начали какую-то разминку, я решил что это будет что-то на подобие зарядки.Но опять они меня удивили! Они выключили свет, включили диско-шар и какой-то шляповский клубняк. В центр вышел человек и начал изображать какой-то танец, но с виду больше похоже было на припадок, все стоя вокруг него пытались повторять за ним. Когда ему это надоедало он просто отдавал свой пост следующему “королю или королеве танцпола” опять-же-таки через … ПЯТЬ!Я был просто на измене, я думал- "если мне сейчас дадут пять, я просто открою ближайшее окно и прыгну “.Вся эта вакханалия длилась примерно минут двадцать.Причём в конце я подумал, что мы сейчас просто возьмём и зарежем младенца. Потом нас (то-есть новичков) вывели в центр для того чтобы со всеми познакомиться, и начали задавать различные вопросы…НО и тут всё не так просто: прежде чем задать вопрос работник этой секты должен сказать-” Привет, я (допустим Влад), КОМАНДА НОСОРОГ!!! И только после этого задаёт свой вопрос. “Да ладно…не ну прям реально команда носорог?а почему не команда бешеная собака?”.Носорог это типо их талисман. Потом был дебильный конкурс на кидание ластика в кружку ЗА ДЕНЬГИ(попал выиграл 50-1000 рублей, не попал проиграл и должен от 50 до 1000 рублей, всё в зависимости от ставки).Насмотревшись на некоторых алчных и крайне тупых людей мы закончили двух часовой марафон дебилизма, который конкретно пошатнул мою психику( так-как я всегда опасался попасть в подобное место, и думал что это не когда и не при-каких условиях не произойдёт).Не много погодя мы выехали в закрепленный за нами район, к нам прикрепили пару стажёров.Эти стажёры оказались очень смышлёными, так как начали задавать вопросы по поводу того где это мы были целых два часа, ведь вроде зашли все вместе а потом пропали куда-то.Я честно хотел их предупредить, но один из скажем так сектантов сказал что-бы я не чего не говорил, типо это СЮРПРИЗ. Про себя я подумал-“ДА,ДА, СЮРПРИЗ!бля*ь,да вы просто о*уете от этого сюрприза”, они ещё спросили что это типо посвящения?.“Ну что-то типо того”-ответил я им. Побегав весь день я понял много чего: официально там походу некто не работает,договор заключается но без подписи и печати, люди которые там работают уже довольно долго все какие-то с прибобахом и отклонениями,вы должны выучить как “отче наш” все их корпоративные правила и законы какими имбицильными они не казались,и всё это под громкие возгласы- “ДЖУС”, что (как мне объяснили) значит в переводе с английского СОК, СОЧНЫЙ…это значит ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ и ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! Где тут связь я даже выяснять не стал, мне хватило всего предыдущего. В конце рабочего дня злой, уставший, с полными карманами х*ёв( так как посылают много и часто), мы приехали в офис, я сдал все договора и их папку, перед уходом у них опять таки принято давать пять( это сраное пять они дают всегда и при любой возможности), что я и сделал…но уже в последний раз, больше в этот кружок сектантов я не вернулся.