354 10/01/2012 Витебск

Отрицательные стороны работы в компании? Пожалуй, для ВитОпт-продукт “компания” это слишком громко сказано, потому что вся “компания” - это один директор ШАБАНОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ (он является соучередителем, жаль только, что второй соучередитель не в курсе, до чего довел фирму этот так называемый директор). Фирма практически прекратила свое существование благодаря его “умелому руководству”. В Суде Первомайского района г.Витебска прошло и проходит десятки приказных производств по заявлениям кредиторов по взысканию задолженности за поставленный товар. Те фирмы, которые до заключения договора поставки товара не удосужились хотя бы ввести название этой фирмы в поисковике, добавляются в уже немалую очередь из желающих вернуть свои деньги через суд, ФСЗН или налоговую. Одна только проблема - денег на банковском счете давно нет. И взяться им неоткуда: фирме никто не должен, за исключением каких-то копеек. А вот долги фирмы уже пошли на сотни млн. бел.р. Добавьте сюда еще пени и проценты за пользование чужими денежными средствами и госпошлину за рассмотрение дел в суде. Но директор ШАБАНОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ не падает духом - “Это же бизнес!” - говорит он (а бизнес, судя по всему, в его понимании - это ОТКРОВЕННОЕ КИДАЛОВО), и вот он открывает Индивидуальное предпринимательство на имя БУРУНОВА ВАДИМА СЕМЕНОВИЧА. Сам Бурунов В.С. не имеет к сделкам этого ИП никакого отношения, кроме того, что оно на него зарегистрировано. Круг сделок ШАБАНОВА под видом ИП БУРУНОВА расширяется: теперь он занимается еще и грузоперевозками. Ну с перевозками-то дело обстоит иначе - тут ему должны, а не он. Но если кому-то придет в голову поставить товар этому ИП (равно как и ВитОпт-продукт) в лице ШАБАНОВА ИГОРЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, то, поверьте, “бабки” скорее всего будете “отбивать” через Суд. Довелось поработать в этой фирме, первые три месяца зарплату не платил вообще. Потом (после моих неоднократных требований) заплатил частями. Заявление на увольнение было написано за месяц до увольнения. Договорились, что в последний рабочий день полностью рассчитает по зарплате. Но ни копейки не заплатил. Уже второй месяц как я там не работаю. Звонить бесполезно - та же “лапша”, что и кредиторам на уши: “Мне не платят, а я чем заплачу. Вот заплатят и я сразу рассчитаюсь с тобой. Я же не отказываюсь платить”. Самое смешное, что при всем этом ему есть за что покупать машины и квартиры. А вот заплатить зарплату человеку, который выполнил работу честно и добросовесно, для него немыслимые траты. По сей день он должен мне зарплату за два месяца и компенсацию за отпуск за полгода. Имейте в виду: ШАБАНОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ недобросовестный работодатель, недобросовестный партнер по бизнесу и просто недобросовестный человек. Решайте сами: иметь с ним дело или нет.