168 11/22/2009 Москва

Добрый день! Уважаемая редакция , три месяца назад я нашла объявление в Вашей газете, о предложении, о работе. Вакансия сразу меня заинтересовала . В объявлении был указан доход 50 000 рублей, удобный проезд и график работы. На следующий день я позвонила по указанному телефону. Мне сразу же предложили приехать на собеседование в дом отдыха покровское. Я собралась и поехала. По приезду на место меня встретила охрана, записав меня в списки, вежливо проводили меня до забора, указав, куда мне нужно будет пройти. Я поднялась в развлекательный центр АРМАДА. Около стеклянной двери на третьем этаже была огромная очередь. Все ждали уже около часов трех. Мне нечего не оставалось, как заполнить анкету печатными буквами (раньше я не понимала, почему меня заставляют переписывать все печатными большими буквами, но время ставит все на свои места) и ждать собеседования. Время тянулось, вызывали по одному человеку каждые минут 30, а некоторые не задерживались и пяти минут. Наконец я зашла! Передо мной сидели два “лба”, которые с очень умным выражением лица смотрели на меня минут 10 , после чего предложили мне вакансию в отделе продаж. Единственное условие проживание у них. Но по причине того что у меня сыну 4 года, я проживать не собиралась. Но об этом решила промолчать. Рабочий день начинался в 9.00. За опоздание на одну минуту штраф, который придумывают на ходу, обычно это 1000 или 2000 рублей. Меня посадили за стол, через 10 минут влетела секретарь и начала требовать документы. Я как ответственный человек передала ей свою трудовую книжку, и все полагающиеся документы. Трудовой договор мне не дали, и прошептали, что его лучше не требовать, а то уволят сразу. Но я решила испытать счастье, и попросить договор. Но, к сожалению, наш начальник был занят все, то время, когда я пыталась зайти по своим вопросам. Вообщем я решила дождаться зарплаты и уйти, ведь было потрачено много времени. В назначенную дату получения зарплаты, все начальники уехали отдыхать на Кипр. После приезда две недели нас не принимали. Все это время я выполняла свои прямые обязательства, а так же организовывала анимационную программу. Через полтора месяца меня вызвали за зарплатой, и радостно сообщили что я ничего не заработала, т.к. зарплата моя оказалась 9200 рублей, минус штрафы и того ноль!!!Но, если мне так очень надо в счет следующего месяца выдали аванс 4000, который вычли после моего увольнения из зарплаты. В итоге за два месяца работы с одним выходным, работая с 9 утра до 8 вечера заработная плата составила 6000 рублей. И самое интересное, что они уверены в своей правоте! Таких как я около сотни кандидатов работающих за еду, получающих 2000 и меньше в месяц. Мою коллегу и отдела продаж, когда мы собрались и дружно ушли оставив только новеньких, не выпускали с территории дома отдыха, угрожая заставляли работать. Людей выбрасывают в прям смысле слова за ворота, как не нужные вещи! Просим Вас отреагировать. Мы составим Вам коллективную жалобу в ближайшее время. С уважением, Виктория