МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

ПАО МТС

731 09/02/2016 Краснодар

Компания ПАО МТС!!! Специалист контактного центра. Начнем с самого начала. Я пришел на собеседование. Нас было 10 человек. Девушка вежливо рассказывала о том как прекрасно там работать, как хорошо они платят, о больничном, о купонах в поход KFC, о ДМС (!!!) и о многих многих плюсах компании. Говорит но прежде чем устроится вам нужно будет обучится 4 дня а после сдать небольшой тест о пройденном материале, если с первого раза не сдадите то на следующий день пересдадите. Итак из 10 нас выбрали только 3их. Таких групп по 3 человека было 7. В общей сложности когда я пришел в аудиторию на изучение материала нас было 19 человек. Нам назначили дни обучения. Во первых это не 4 дня а 8! Обучение было лекциями, Нам рассказывали о сути работы в общих чертах с утра до 4х часов дня. С перерывом на обед-40 минут. Далее после истечения этих дней мы должны были сдавать тест. Он письменный тестом. Многие не прошли и отсеялись. Кто прошел того оформили официально. После оформления вас ждет МЕСЯЦ ИЗУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛА!! Вы каждый день ходите на работу но не работаете а посещаете лекции до 5 вечера а потом Вас сажают к какому нибудь специалисту и дают наушники что бы вы слушали как он общается с абонентами. Более того вам сегодня преподают новую тему а завтра в 8 утра вы сдаете по ней тест если не сдаете отсеиваетесь!! Когда учить материал никого не волнует! Темы очень сложные это телевидение, соединение кабелей, протоколы интернета, технологии оптоволоконные и ADSL изучение программ а их много! Они все разные, в одной вы смотрите баланс в одной списания в другой тариф и на каждый город программа РАЗНАЯ!! И очень очень многое другое. Потом вам сообщают что вам нужно еще и продавать и именно от этого складывается ваша ЗП!! Ты должен предлагать абонентам домашний телефон или телевидение. Говорить только по тексту утвержденному отсебятину говорить нельзя все строго по скриптам. После истечения каждодневного тестирования и месяца обучения вас ждет итоговый экзамен и ТЕСТОВЫЙ ЗВОНОК! тест в 60 вопросов после Вам звонит лектор и прогоняет вас по всем изученным теммам! Представляется клиентом и говорит у меня не работает телевизор и так далее в должны понять почему он не работает все наименования приставок как настроить именно его телевизор итд… НЕ СДАЛ ЭКЗАМЕН ДО СВИДАНИЯ!! Потом вы только приступаете к СТАЖИРОВКЕ!! Вас сажают общаться с абонентами, каждый день гнобят что бы вы выполняли продажи! Не выполняете план в течении 3х месяцев вас увольняют. Если выполнили на 50 % то премию за эти 50 забирают себе! План нужно выполнить на 80 % иначе получишь голый оклад! График ставят какой им хочется а не такой как вам удобен как обещали! И оплата не по дням а по часам!! у вас должно быть отработки 10 часов в день, Если вы пересидели 10 минут на обеде или задержались на перерыве то после работы отрабатываете не отсиженное время!! Ходить на перерывы только когда разрешат! Не заблокировал компьютер штраф! Общаешься не по скриптам то депримируют! Это не работа ребята это каторга!! Текучка бешенная! Каждый день видел набор по 20 человек и каждый день увольнялось по 10. Вместе со мной в один день уволилось 11 человек! Отношение к коллективу скотское персоналом не дорожат! Знают уйдешь ты придет другой. За увольнительный не заплатили одно наеб***алово! Сама работа сплошной депресняк! 12 часов сидеть, кресла не ортопедические как обещают. Все клиенты орут и посылают, один негатив, домой приходишь не хочется ни говорить, ни слушать никого. Негатив несешь домой! Я уволился проработав там 3 месяца!! Больше мой мозг не выдержал это рабство!!