296 07/11/2012 Новосибирск

Руководство обманывает с самого начала, с объявления о приеме на работу где указывает оклад 25тр, в конце собеседования вы узнаете что оклада нет, есть только переменные части( Я Денис, с 12 апреля устроился в эту компанию (пришел без базы, работа с нуля), но так получилось, что не успел разогнаться как лег на операцию и практически 2 месяца пробыл на больничном, коллеги навещали в больнице, коллектив торговых - респект, больничные предоставил по выходу, но получил ответ, что они не оплачиваются(аргументировали чушью, мол ты был на испытательном сроке, это значит не трудоустроен; я был на срочном трудовом договоре в котором ни слова нет об испытательном сроке). Сказав что мне тогда с ним(директор Виктор) дальше не по пути пошел за трудовой, отдали сразу, но без единой записи(объяснили той же чушью). Обратился в гос инспекцию труда, они признали все их действия не законными, к сведению когда инспектор звонила в бухгалтерию, оказалось, что причина увольнения(по приказу)- не выдержал испытательный срок, “чудные” ребятки. Сегодня иду писать официальную претензию, так как Виктор пожелал встречи в суде, но с начала пусть эти инспектора поправят его работадательную грамотность, а потом и в суде), не в первый раз, пол года в Армии через суд зарплату получал.