РК Успех

РК Успех

РК Успех (Киев)

196 07/04/2012 Киев

Пришло письмо на почту такого содержания: “Здравствуйте! Ваше резюме на должность помощник руководителя было расмотрено. Для принятия окончательного решения Вам необходимо подъехать на собеседование 05.07 на 9:00по адресу м.Демеевская, перелокКрасноармейский 14, корпус 1, 3 этаж и спросить Матрофайло Василису Богдановну. При себе иметь ручку, паспорт. Контактный номер 093 772 96 20” Сразу насторожило: 1. нет личного обращения! сразу похоже на массовую рассылку 2. в письме минимум 4 ошибки! какой секретарь уважающей себя компании будет отправлять такие письма?! элементарная проверка орфографии в WORD выдаст все ошибки! 3. адрес отправителя с ukr.net, в крупных компаниях, на которые я претендовал, есть свои интернет сервера и адреса! 4. какие уважающие себя компании будут просить принести ручку?! это тоже похоже на массовую приемку граждан! 5. принести паспорт, но зачем?! для подтверждения личности на этапе собеседования достаточно копии. 6. адрес: м. Демеевская, переулок Красноармейский 14, какое отношение м. Демеевская имеет к адресу?! это далеко друг от друга! видно забыли изменить после предыдущего адреса 7. и как правило, если кандидата рассмотрели и отобрали, ему звонят лично и приглашают! иначе не возможно планировать работу отдела персонала только по смс или e-mail рассылке 8. ну и после всех подозрений ввел номер в гугл, вся информация не заставила себя долго ждать. Будьте внимательны, и обращайте внимание на такие маленькие нюансы.