Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

Cеть магазинов Магнит

13463 10/16/2009 Москва

Каждый бывший или нынешний сотрудник сети магазинов Магнит,знает как там работается ! (если конечно вы не занимаете должность СВ и т.д путем лизания зада вышестоящих чинов). При устройстве на работу в Магнит, в офисе Тандера, директор(ну ооочень “добрый” дядя) расскажет вам, что в их компании, за недостачи сотрудники не в коем случае не платят, а платят лишь за просроченный товар( и то, если товар просрочился в закрепленном за вами отделе, т.е по вашей вине), либо за испорченный вами товар(разбитый, разрезанный). И если Вас кто-то,когда-то заставит оплачивать недостачи, то немедленно обращайтесь к нему непосредственно! Заманчиво? Но в процессе обучения (при общении с сотрудниками с других магазинов)становится ясно, что деваться некуда. Один из таких сотрудников рассказал, что он обратился к директору своего магазина, по вопросу недостач, на что тот ответил, что сотрудник конечно может пожаловаться главному директору, на то, что его заставляют платить недостачу, но прежде, чем он это сделает, пусть подумает кто ему дороже…Соответственно тут идет намек на то, что если он будет перечить, его существование в этом магазине сделают втройне невыносимым! Еще хотелось бы поговорить о том, от куда берут директоров Магнитов? С улицы!!! Человек проходит соответствующее обучение, но каждый работающий понимает, что человек, не “варившийся в этом котле” не поймет, что и как надо делать! А сотрудники, которые годами работают на должности продавец, не имеют возможности подниматься по карьерной лестнице! Почему? Совсем недавно разговаривала с товароведом магазина, в котором раньше работала, интересовалась, почему в нашем магазине так часто меняются директора, а её(с её стажем работы, -умную,сообразительную) не ставят директором этого же магазина? На что она мне оветила:“Просто я не лежу и не буду лизать зад СВ”! Т.е. им получается выгодно брать посторонних людей на эту должность,которые не в курсе всех дел, и с которых можно лепить, все, что ИМ нужно! Итог: Работая в Магните,с обещанными зарплатами в 9-11т.р., во-первых (правильно писал тов.Чёрный) об 10-11т.р., если кто и получал, то вспоминают, как легенду! во-вторых больше оставишь в нем же, свои кровно заработанные, чем получишь!