1314 11/13/2008 Москва

Имена: Аманов Сергей Нурматович (“издатель” и основной организатор) Елисаветский Игорь Аркадьевич Названия конторы (это типа издательство): “Академия” (по-видимому, данное название только что зарегистрировано), “Промышленная литература”, “Строительный союз”. (Это “издательство” существует уже по крайней мере лет пять, по-видимому, оно постоянно меняет свое имя) Юридический адрес (указанный в договоре) - 113035 Москва, Космодамианская наб., д. 38; фактический адрес - Б. Тишинский пер., д.38, 4-й этаж, офис 425. Тел. 778-39-06, 205-37-13, 205-37-19, 205-36-93, 205-36-87, 205-34-22, возможно, еще какие-то (насколько я поняла, они все время меняются). E-mail: 1000great@mail.ru В настоящий момент это “издательство” занимается подготовкой альманаха “1000 великих бизнесменов планеты”, для чего периодически набирает даровую рабочую силу. История болезни: Полтора месяца назад нашла подработку по объявлению, размещенному на нескольких крупных сайтах по трудоустройству. Это была вакансия литературного редактора по совместительству, разместил объявление некто Игорь Аркадьевич Елисаветский, его e-mail: 1000great@mail.ru. Я общалась с ним только по электронной почте. Выполнила тестовую работу, которая его типа удовлетворила, после чего выполнила для него определенный объем работ (отредактировала несколько текстов). Было это полтора месяца назад. Оплата была обещана в течение 5 (пяти) дней после отсылки файлов. Вот с тех самых пор и жду… “Отмазки” приводятся следующие: издатель еще не прочел отредактированные тексты, книга еще не вышла и т.п. Естественно, ездила в их “офис”. “Издательство”, как оказалось, состоит из 4-х человек: сам Аманов Сергей Нурматович, верстальщик и основной исполнитель Игорь Елисаветский и двое товарищей из отдела продаж (продают еще не изданную книгу). Выяснилось, что на это издательство работало много таких же лохов, как я, и никому из них тоже не заплатили. Рассказала мне обо всем этом девушка Вита - их типа финансовый директор, которая в тот же день, как я туда приехала, уволилась со словами “не могу больше врать людям…”. Договор, заключенный с этой конторой - филькина грамота, на нем даже печати организации не стоит (гражданин Аманов ее держит исключительно у себя и никому не дает). Понимаю, что в общем-то я сама виновата и теперь уже вряд ли что-то можно сделать, но дело в том, что эти товарищи опять набирают бесплатных “редакторов”! Вижу сейчас на разных сайтах объявления все того же Игоря Аркадьевича Елисаветского. Люди, не верьте! Вас стопроцентно кинут!