296 06/06/2016 Москва

В общем сходила на собеседование в компанию НИКС! Народ если Вам дорого свое время туда лучше не ходить, скотская и паршивая шарашкина контора. Как уже выше говорилось собеседование проходит как будто вас принимаю минимум в фсб. Нужно пройти кучу непонятных окон и людей, которые заверят Вашу анкету, чтобы вас потом допустили непосредственно к собеседованию.
Собеседование состоит из нескольких тестов: математический, диктант и психологический тест проходят все, кто претендует на должность выше рабочего, остальные тесты видимо в зависимости от той должности, которую вы хотите там получить. Я пришла устраиваться туда юристом. Мне не ясно было зачем мне математический тест, если я гуманитарий, поэтому то и выбрала юрфак, вместо физ-мата!! Например, такой пример возвести число 20 в 11 степень устно, без использования калькулятора, примерное время выполнения 3-4 минуты на это задание. Про все остальное уже рассказывали, система штрафов - это отдельная история, про опоздания писали уже, а вот для юристов есть следующие штрафы: за ошибку например в номере исходящего письма вас оштрафуют на денежную сумму, равную полдня вашей работы. За орфографические ошибки тоже и т.п. Уже после первого теста хотела уйти, но у меня было еще одно собеседование территориально близкое к данной компашке, а времени было много, решила посмотреть чем все это кончиться) Некоторые люди при мне вставали и уходили, после прочтения файла с условиями работы. Кстати про то, что о ТК РФ там не слышали говорит следующее: оплачиваемый отпуск всего 2 недели, которые можно взять спустя 11 месяцев работы, больничный оплачивается спустя 6 месяцев и только в размере 50 % Ходить туда не советую, только зря время потеряете.