МОСТ.ИНФОРМ, МОСТ-ИНФОРМ, Проект Виртуальный тур по Крыму, virtual.crimea.ua, "Все отели Крыма"

350 04/11/2012 Севастополь

Ожидание новой, интересной и перспективной работы будоражило мое сознание и вносило какую-то нотку волнения в мое текущее настроение. На собеседование ходил трижды. Средняя длительность, оного превышала 60 минут. Выходя очередной раз из кабинета будущего начальства, я удивлялся комплексному подходу к выбору нового работника и мозговому штурму, который мне устраивали холодные руководители предприятия. Почему-то вспомнился военкомат: урологи, терапевты, хирурги, психологи, офтальмологи… Вот-вот и мои ожидания подтвердятся и меня возьмут на новую для меня работу - коммерческий менеджер. Вот она работа моей мечты!? А меня вновь приглашают на очередное собеседование. Вот это профотбор! А может быть это вовсе не та компания, за которую они себя выдают? И меня подготовят опытные специалисты для Большого путешествия в космос с целью освоения новых планет или миров? Или нет! Начальство уходит в отпуск, и меня берут как нового помощника руководителя с большим окладом? Взяли на испытательный срок. Офис. Международная туристическая ярмарка. Встречи с руководителями крупных компаний. Планы продаж. Актуализация БД. Телефонный маркетинг. И так прошел месяц. После первой з.п. я почувствовал, что, не я ли тот, кто начинает жить виртуальной жизнью с виртуальным окладом и виртуальным процентом, который мне обещают? Кто я? Человек, продающий Виртуальные туры?! «Работай, помалкивай, ты уже давно не маленький, выполняй задачу в полную силу и во сне ты уведешь свою новую виллу. Работай много, дыши в тряпочку…»> Прошел 2-й месяц. «Зарплата». - Получите з.п. уважаемые менеджеры. Протягивают «деньги», 500 грн. в месяц за работу с 9 до 18-00! - Это деньги? - А что Вы удивляетесь? Вы вообще ничего не заработали!!! - Каааак? «Работай много, не раскачивай лодку…» Вынужденная планерка. - Кто все это затеял?! Долгий диалог. В итоге оказывается, что мы неблагодарные, неопытные птенцы, в которых вложили столько сил времени, которые ничего не сделали для компании и еще собираются уходить! - Дверь открыта. На стройке работы много или закройте свои рты и начинайте работать, приносить прибыль. Только мы подписываем с вами трудовой договор, и вы сразу пишите заявление на увольнение по собственному желанию вместе с соглашением отработать в течение 6 месяцев! - Я увольняюсь! - А вот тебя мы попросим прийти и отработать те 500 грн, которые мы тебе просто так дали из денег моей беременной жены! А машину купили мы для вас, чтобы вы на встречи ездили и договоры заключали! - А вы знаете, сколько стоит 1 час моего рабочего времени??? Занавес. P.s: Так что вот так. Не расстраивайте своих работодателей больше. «Работай много, работай бережно и сделает из тебя человека менеджмент, тебе не дано понять всей глубины интерпрайса, так что работай много и не залупайся!» Проект Виртуальный тур по Крыму. virtual.crimea.ua Компания МОСТ.ИНФОРМ +38 (0692) 92 00 20 +38 (067) 653 53 55 most@most-inform.com www.most-inform.com http://allhotels.crimea.ua