НИКС

НИКС

Никс

325 03/15/2016 Москва

В начале 2016 г. Проходил собеседование в “никс” на должность юриста. Перед тем, как подняться на второй этаж, ждал, пока охранник (мужчина непонятной национальности) пятнадцать минут (!!) Заполнял пропуск мужчине передо мной. Сразу встал вопрос о квалификации охраны и его знания русского языка. После оформления пропуска мне дали подписать соглашение о сборе конфиденциальной информации обо мне. Притом явно дали понять, если бы я не согласился подписывать, ни на какое собеседование не попал бы: ( ( далее, в отделе кадров, проходил тесты по русскому языку, математике, профильный тест для ристов и тест по психологии на 378 вопросов. Заранее скажу, что тесты такой серьезности проходят при проверке в мвд и фсб. Но никак не при устройстве на работу в обычный заурядный компьютерный магазин!!!
Останавливаться подробно не буду, присоединюсь к мнению людей выше. Меня поразило отношение сотрудников отдела кадров. Как-будто попал в сизо и ожидаешь на жесткой деревянной скамейке, когда тебя вызовет следователь. Сухо, сурово, жестко. Никакой заинтересованности в тебе, как в кандидате на должность. Как-будто проверяют на прочность. Проводила собеседование “кадровичка”, по - другому не могу ее назвать. Не представилась, когда позвала меня из коридора. То есть не имел понятия, с кем сейчас беседую. В конце разговора не попрощалась, встала и ушла. А когда окликнул ее и поинтересовался, с кем я сейчас беседовал, кинула в ответ: “оксана”… Вот так! Оксана! Ни фамилии тебе, ни отчества. Ни должности. Оксана, обращаюсь к тебе: чтоб тебя так в поликлинике обслуживали, с таким же к тебе отношением!
Собеседование и тесты прошел, к слову, успешно. Был приглашен на второй этап собеседования на следующий день. Но почитал еще отзывы в интернете, и слава богу, сэкономил пол- дня, не пошел. Народ, пожалейте свое время, не тратьте на пустую компанию. К тому же открытый вопрос остается- куда никс сливает все те многочисленные личные данные, которые мы сами добровольно им оставляем???