368 06/17/2009 Москва

Устроилась на работу в магазин в начале апреля,перед этим отучившись в центреобучения неделю.Нагрузки просто огромные,приходится совмещать несколькодолжностей,просто рвут на части,работа почти без выходных,т.к.кадров не хватает.Уменя в неделю было около 2-х выходных,а иногда и 1, и все это при режиме 13,а иногдаи 14 часов в день! Но самое страшное это служба,которая приходит с проверками ивыворачивает работникам карманы,сумки и т.д.В конце таких проверок обычно у людейнервный срыв, т.к. начисляют огромные штрафы(для примера штраф ст.кассиру засломанные задолго до нее стойки с сигаретами-6000 рублей и это не шутки!). Со мнойже поступили совсем скотским образом:в ходе проверки,которая была ночью у менявывернули карманы, в которых была старая зажигалка,на которой не было наклейки сподписью охранника(она просто скорее всего отвалилась, т.к. была у меня давно),былсоставлен акт, а через 10 дней в магазин пришло письмо, в котором было написано отом,что ме ня нужно немедленно отстранить от работы и уволить безогаворочно!А потом послемоего увольнения меня хотели кинуть на несчастные 3500 рублей. После того,как моямама-гл.бухгалтер крупной в городе фирмы поговорила с ними жестко и поделу,пообещав встречу в суде,мне их начислили.Всего выплатили мне за 15смен,включая ночные 7000 рублей, а 10000 так и остались на бумаге в виде непонятныхштрафов! Сейчас я рада,что вышло именно так. Денег там не заработать, а можнотолько язву желудка, т.к. поесть времени нет,а нервничаешь постоянно,боишьсяпроверок и их результатов, точнее их отображение в деньгах,которые как песок сквозьпальцы утекают. Если не хотите быть рабами,не ходите работать в “Полушку” ни накакую должность,там творится полный беспредел,вас измучают и кинут на зарплату