204 03/04/2012 Екатеринбург

Эта гнилая контора снова рыщет в интернет-пространстве в поисках новых жертв, так что считаю нужным предупредить! Не поддавайтесь на обещания невиданно высоких зарплат. Невиданно высоких - потому что таких денег в РусКоме никогда не платили и платить не будут. Более того - зарплату всегда задерживают. Вам будет интересно узнать, что получка здесь выдается по очень хитрой схеме. А именно - чтобы возыметь свою первую зарплату, нужно проработать полтора месяца бесплатно!!! Таким образом, происходит сбивка на последующие выдачи. Какое же волшебство заставило меня ждать всё это время? Премии обещают при выполнении плана, весь месяц сотрудники лезут из кожи вон, чтобы подобраться как можно ближе к заветной цифре. Достигнув ее, в конце месяца радостные уходят домой. Ночью решаются судьбы и в плане , после чего сумма становится далека от идеала и премии невидать. Одни шишки и тумаки. Вот так и живем. Теперь о рабочем процессе. Руководство всегда занято своими одним им известными делами и на дисциплину в конторе внимания не обращает. Колышатся только тогда, когда на кону деньги. В итоге руководитель, купив себе новую машину оставляет предприятие без зарплаты. Интернет провайдер - это только прикрытие. Контора мутит деньги всеми возможными и невозможными способами. Имеет несколько юридических лиц и учредителей. Абоненты плюются, постоянные сбои, техподдержка наплевательски относится к решению проблем. Девочкам из абонентского отдела приходится несладко. Отдельное слово хочу сказать о работе абонентского отдела. Это - передовая Рускома. Все оплеухи за отсутствие связи достаются этим сотрудникам. В день миллиарды звонков и разгневанных посетителей. Нигде не спрятаться, не скрыться. Постоянные угрозы физической расправы. Руководство не делает ничего, чтобы улучшить связь. Текучка кадров в связи с этим жуткая. Приходиться работать без перерыва. Двойные стандарты. Давят - желательно не обедать, а когда отвечаешь - вы задолбали, я имею на обед полное право и за работу сделанную во время обеда мне никто не заплатит, говорят - тебя никто не держит, иди и обедай. Юридические лица вьют из девочек веревки, каждый считает себя вип клиентом. При этом руководительница отдела - мужеподобная хабалка, избравшая с первого дня своим методом управления крик. Абонентский отдел занимается всем на свете. И дебиторкую задолженность собери, и входящий возьми, при этом с другой трубки соверши исходящий и верни ушедшего абонента, третьей ногой отправь факс. Работают как белки в колесе. Кстати, принято задерживаться на час-два стабильно. Увольняющимся не выплачивают черную часть премии, опасно работать в этой шарашке на вышестоящих должностях - сумма потерь может довести до обморока. Гнилая голова конторы находится на закрытой территрии завода и после размолвки неугодным просто перекрывают доступ. Даже и не думайте устраиваться в Румком. Бегите от них. Не верьте, не верьте и еще раз не верьте этим жалким лгунам. Не проверяйте на собственной шкуре - достанется и от коллег, и от руководства, а клиенты проедутся по вам по полной программе, не жалея. Кстате, после этого провайдера крайне сложно найти престижную работу. Репутация у них не самая лучшая, отмываться придется долго, не смотря на коллосальный опыт.