190 03/04/2012 Екатеринбург

Придя на собеседование в эту, казалось бы, солидную организацию, я была крайне раздражена поведением кадровой службы. Интервьюер дала мне подробнейшею анкету, которая была старательно заполнена, поле чего и состоялся сам разговор. Бегло пройдясь по анкете и моему резюме, мне вдруг ни с того ни с сего (как мне в тот момент показалось) стали советовать организацию, никак не относящуюся к РЦ Онлайн. Мол, вы идеально туда подходите. На что я возразила - но я же сейчас пришла к вам, зачем вы мне советуете другого работодателя? Был дан ответ, поразивший меня до глубины души и всё прояснивший. Вот что ответила эта наглая женщина - “Скажу вам честно, кандидата мы уже нашли, а сейчас ищем запасной вариант, если он нам откажет, мы выберем среди второстепенных соискателей”. Здрасьте, приехали. Вопиющая наглость и неуважение. Лгут и не краснеют. Почему я узнаю об этом только сейчас - на собеседовании? Выходит так, что вы обманным путем зазываете меня на бесперспективное общение? Знала бы я, что меня ждет подобная участь, быть запасным вариантом - и ехать не подумала бы. Тьфу. Именно этого вы и желали избежать, утаив важнейшую информацию. Мерзко и гадко, я с таким сталкиваюсь впервые. Нет, мне конечно приходилось слышать предупреждения, что мол, работа временная, или кандидатура уже намечена, но вот с такой наглостью я еще не встречалась. Мне жаль потраченного времени, жаль потраченных денег на дорогу, которые между прочим никто даже и не собирался компенировать. Никто даже не извинился. Уважаемые соискатели, как хорошо, что есть такой сайт, где мы можем предупреждать друг друга! Теперь вы знаете, что от этой конторы нельзя ожидать ничего хорошего. Мало ли, что еще они от вас утаят??