1162 02/27/2012 Краснодар

Мы работники ОАО «РЖД» Северо кавказская железная дорога ст. Армавир хотим Вам рассказать, как с нами обходится начальник станции Дидыч Михаил Владимирович. У нас посменная работа 12 часовая рабочая смена, но это только по законодательству, а на самом дели всё обстоит иначе. На работу мы приходим в 7 часов 15 минут утром и в 19 часов 15 минут вечером на так называемую планёрку, хотя рабочая смена начинается с 8 часов 00 минут утром и в 20 часов 00 мин. вечером. Планёрка длится до 8 часов 20 минут, а иногда и дольше, после чего ещё необходимо добраться по рабочим места таким образам человек попадает на рабочее место в 8 часов 40 - 50 минут, а человек, которого необходимо менять, получается, работает уже больше 13 часов обеспечивает безопасность движения поездов, в которых едут люди, везутся грузы. Какая безопасность может быть, когда человек отработал 13 часов и его внимание и бдительность притуплены. Время свыше 12 часов работы не как не учитывается и не оплачивается. Но это ещё не все нарушения начальника станции Армавир. Существует такое понятие как тех занятия, проводимые раз в месяц и которые оплачивают по 2 часа. Но у Дидыч М.В. эти занятия длятся 4-5 часов и проводятся когда ему вздумается и проводятся несколько раз в месяц под любыми другими названиями. А оплачивается один раз 2 часа. Также начальник станции систематический оскорбляет своих подчинённых. Принуждает, заставляет их написать заявление на увольнения, не смотря на то, что человек отдал всю жизнь ЖД и до пенсии ему осталось пару лет. Помимо всего этого устраивает всевозможные зачеты, когда человек находится на своём выходном и должен отдыхать, так как после выходного ему заступать в смену и обеспечивать безопасность, а он вместо отдыха находится на работе и выслушивает оскорбления, унижения от начальника. Женщин перед сменой доводит до слёз, выходя с планерки, они плачут, пьют Корвалол и не могут успокоиться, а им в таком состоянии надо управлять движением поездов, а потом ещё спрашивают из-за чего происходят события в ОАО «РЖД», если люди в таком состоянии приходят на рабочие места. И работают по 13 часов. Однажды его уже снимали с должности и несколько лет он не работал начальником, но потом каким-то неведомым образом для всех он вернулся на ту же самую должность. Опыта работы дежурным по станции у него нет и когда что-то случается ему звонят дежурные проконсультироваться как действовать в той или иной ситуации вместо того что бы помочь он говорит вы делайте а я приду, проверю и если что не так накажу. На станции нечего наделается, помещения находятся в убогом состоянии, всё требует ремонта. Температурный режим на рабочем месте нарушается летом жарко зимой холодно. Летом 2011 года в помещениях дежурных по станции было свыше 35 градусов, одна из дежурных даже теряла сознание от теплового удара. После того как она пришла в себя начальник сказал « тебе же лучше доработай до конца смены». Одна из дежурных написала в газету пожаловавшись на эту ситуацию после выхода статьи начальник ей сказал, что она это зря сделала и теперь пусть пеняет на себя. Вот такая ситуация на станции Армавир СКЖД. Куда-то жаловаться все боятся так как, узнав кто пожаловался, он сделает все, что бы задавить этого человека и заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию. И выхода из этой ситуации не видит не кто. Надеемся на то, что хоть от Вас будет помощь, и мы будем, работать спокойно. Люди от безысходности пробовали, писали на разные сайты в сети интернет, вот несколько ссылок на их записи можете ознакомиться. http://kynj5302.livejournal.com/ http://yabeda.net/krik-dushi-stantsii-armavir-rostovskiy-i-armavir-tuapsinskiy_890.html Коллектив станции Армавир Северо кавказская железная дорога