Tiens Group

Tiens Group

Tiens

1161 02/05/2012 Ярославль

Они дают объявления о работе от имени несуществующих организаций: справочных центров, торговых и складских предприятий. Предлагают работу на телефоне (входящие звонки), обещают гибкий график и оклад. На деле это МЛМ, однако они до последнего будут вам говорить, что это не имеет отношения к сетевому маркетингу. На обучении (которое длится три дня и за которое вносится 300 рублей залога) кандидатов обрабатывают, используя методики НЛП, до третьего дня не сообщают ни того, какие обязанности вы должны выполнять в их фирме, ни за что, собственно, вам будут платить. Зато очень подробно и красочно расписывают свою продукцию - опять же, психологическая обработка, людям после лекции неудержимо хочется приобрести то, о чем им рассказывали, эффект проходит часа через два. На третий день обучения выясняется, что для того, чтобы стать менеджером первой ступени, вам нужно выкупить у фирмы продукцию на 4,5 тыс. рублей. А заниматься на этой первой ступени вы будете следующим: принимать звонки от других соискателей, отправлять их на то же самое обучение, где людей будут подталкивать к приобретению той же самой продукции за 4,5 тысячи. Чтобы перейти на вторую ступень, вам нужно выкупить у них продукцию на девять тысяч. То есть, схема у них такая: они продают свой товар людям, которые думают, что работают в этой организации, а на самом деле, являясь покупателями, привлекают других покупателей. Огромная финансовая пирамида. Постоянно меняют адрес, поскольку жертвы их действий подают на них в суд. Отличить их просто. Когда вы им звоните, вам называют время, в которое вы должны подойти, и просят записать ФИО вашего руководителя. Это та примета, по которой я научилась их вычислять. Если вам такое сказали по телефону, значит, это Тиенс. В прошлом году они располагались рядом с Федоровским собором, сейчас, возможно, переехали. Никогда к ним не ходите. Из вас сделают дойную корову или того хуже - зомби.