ООО ПК

ООО ПК

ООО "Gromopt"

1472 12/24/2011 Москва

Хочу рассказать вам о своём трудоустройстве в компанию ООО “Gromopt”. Сразу отмечу, что я там не поработал, но, учитывая несколько отличительных черт собеседования и того, что было после него, желаю предостеречь соискателей, особенно неопытных. Эта компания занимается оптовой продажей предметов гигиены и бытовой химии, имеет, как мне сказали, 40 офисов в Москве и ещё ряд в регионах России. Я человек с высшим экономическим образованием, пытался устроиться в эту компанию на должность помощника экономиста. Кстати, данную вакансию увидел на очень известном и значимом интернет-сайте www.job.ru. Конечно, это не говорит, будто теперь не нужно заходить на этот сайт, а о том, что когда вы на него зайдёте, лучше пропустите эту фирму, чтобы не тратить своё драгоценное время… Итак, отправил я резюме, мне ответили через два дня приглашением на собеседование. И вот, подхожу к дому на Русаковской улице (это жилой дом, в подвале которого располагается компания) и первое, что меня насторожило - вывеска с другим названием, но, думаю - это маленький бизнес-центр, спускаюсь, открываю дверь, вижу красиво отделанное помещение с немалым растением и нет охраны, значит не бизнес-центр, но это ещё ладно. Дали мне заполнить анкету, хотя в телефонном разговоре при записи на собеседование не предупреждали, что дадут её. Заполнил, отдал секретарю и вскоре ко мне вышла очень приличная молодая женщина, представившаяся ген. директором фирмы. Собеседование было недолгим, на нём она (надо отдать должное) предупредила, что 4-дневная стажировка не будет оплачена и при этом добавила: “На этой стажировке мы увидим, на что вы способны”. Назначила мне уже через два дня эту самую стажировку, дала номер личного сотового телефона и тут, второе, что меня очень уж насторожило - три шестёрки подряд в номере! А многие знают, что случайно такой номер не попадётся - их покупают за большие деньги. Приезжаю через день к назначенному времени, меня просят подойти к директору, она говорит, что сейчас будет лекция и следующие два дня тоже будут лекции (думаю: “Как? Лекции? Вместо непосредственного выполнения обязанностей? Зачем чему-то учить, если меня ещё не взяли?! И как они увидят как работаю, когда на лекциях должен только слушать?”). А между тем, как выше написал, ген. директор дала понять то, что они за эти 4 дня увидят как я РАБОТАЮ. Весь народ (примерно 50 человек), который претендует на разные вакансии в этой фирме, собрали в актовом зале и начали читать лекцию на финансовую тему, в конце которой дали домашнее задание, которое меня, можно сказать, сразило: к следующему дню написать 50 целей по всей своей жизни по всем критериям, в том числе был пункт “духовное развитие”! Значит, по моему мнению, они весьма глубоко в душу не просто так пускают свои щупальцы. Когда я пытался устроиться в другие фирмы, ничего такого не было! “А вдруг это ответвление какой-то секты?” - подумал я, посоветовался с опытными людьми и они подтвердили мои опасения… Это сообщение я написал перед тем днём, когда надо написать эти 50 целей. Задание это выполнять не буду, а завтра приеду пораньше и скажу, что отказываюсь иметь контакт с данным предприятием. Конечно, мог бы доходить до конца этих лекций, чтобы уж быть перед вами менее голословным, но как-то мне страшен стал весь этот сбор информации.