787 11/24/2011 Томск

Компания ООО “СНС - Томск” занимается распространением сигарет. Директором является Иващенко Игорь Владимирович. Долго объяснять систему, кто хоть как то сталкивался с торговлей, то имеет примерное представление о такого рода фирмах. В общем торговые представители развозят по торговым точкам товар (в основном табачные изделия) и забирают оттуда денюжку., которую вечером сдают в кассу. Так вот выыше указанный товарищ (Иващенок И.В.), подходит каждый вечер то к одному, то к другому торговому и просит денюжку сдать не в кассу, а ему (используя разные предлоги, но как основной конечно же свою руководящую должность). Обещает при этом денюжку в кассу положить лично. Вот таким вот образом и свешиваются на торговых представителей долги, которые очень часто измеряются кругленькими суммами (несколько случаев было с долгами сумма которых превышала несколько сот тысяч рублей). Долг в размере наскольких десятков тысяч и за долг то не считается, мимо делом говорит “уважаемый” директор, что мол в кассу внеси. А вот суммы побольше выбиваются им различными способами - угрозами родственникам, приездом на дом и скручиванием сотрудников прямо в офисе охранным предприятием, которе работает с данной организацией. В общем вся текучка кадров связана именно с этими факторами, люди отдают деньги и естественно бегут оттуда сломя голову. На фоне всего этого то что з/п сотрудников в черную, никаких больничных и прочие “мелочи” кажутся само собой разумеющимися вещами. А у Иващенко И.В. неумолимо движется к завершению строительство его неодноэтажного дома