702 11/04/2011 Минск

В троллейбусном парке № 4 г. Минска недостаточный выпуск машин на линии, хотя пол парка троллейбусов стоит под забором неисправными. Руководство на это говорит: " Нехватка средств на ремонт". Случай: 4 часа утра, ещё не рассвело, выезд на маршрут, у троллейбуса не работает дальний или вообще с одной стороны свет. По правилам должен исправно работать и дальний и ближний, иначе нельзя выезжать, а если не выедешь, то 100% лишают премии, зар. плата итак маленькая (1000000-1700000, зависит от категории). На это у руководства есть свой ответ : " Идите на рынок или в магазин и покупайте лампочки за свои деньги". Резина лысая, а скоро зимний сезон. Троллейбусы застревают в малейшем скоплении снега, тормоза на льду бесполезны. На перекрёстке с горки не успеваешь затормозить, а точнее доскользить до светофора и троллейбус вылетает по прямой, там где нет контактной линии и создаёт опасную ситуацию на дороге. График сбивается и ждёшь техничку, что бы вытягивали. Опять же средств на замену резины нет. Что делать никто не знает. Такие же и ещё множество других проблем в всех троллейбусных и автобусных парках.