495 10/17/2011 Москва

Компания не выплатила зарплату за месяц работы. На собеседовании обещали ЗП 110руб/час+% от продаж. Долго тянули с выдачей на руки трудового договора (его должны заверить, мы вам позвоним когда забрать, ну завтра точно отдадим и т.д. и т.п.), в итоге его так и не отдали. Ритэйл менеджер отфутболивает в отдел по работе с персоналом. Те в свою очередь обратно. Ненормированный рабочий день (менеджер не проставляет не только часы, но и дни, которые сам просил отработать). % от продаж бьются на личную карточку продавца - стажёров к кассе не подпускают, и все "стажёрские продажи! бьются на близкого менеджеру человека. Как итог: человек работающий 2 дня в неделю имеет ЗП больше, чем работающий 5-6 по 12 часов. За день до конца испытательного срока говорят “вы нам не подходите, а значит на аттестацию вы не попадаете и % от продаж тоже не выплачиваем” Вот такая веселая международная компания! С начала марта бьюсь за выплату честно заработанных денег, в ответ сначала было “15 числа точно, 15 апреля точно, 15 мая точно” затем тишина. P.S. на руках есть график работы (белый), а так же суммы продаж всех кассиров данного магазина за тот месяц (которые до головного офиса так и не дошли)