350 10/15/2011 Нижневартовск

Вот информация для тех кто желает попробовать поработать «Ростикс»- KFC(РАБОТАЛ Я У ПОПОВОЙ С.М.) Придя в KFC я претендовал на должность директора ,пройдя собеседование меня одобрили, добавив KFC что есть корпоративные правила – т.е. все вышестоящие должности должны пройти по иерархической лестнице, на что я дал свое согласие… Начинают все с кухонных работников там есть две станции на одной жарят курицу на другой крутят сэндвичи, еще есть третья станция касса. В общем, там где жарят курицу температура воздуха превышает допустимой нормы, некоторые ребята падали в обморок т.к. дышать там не чем, девушкам которые желали продвинуться по карьерной лестнице эту станцию проходить обязательно, а там нужно поднимать лотки вес которых приблизительно 11,500 кг., еще жаровни которые они бедняги могли закрывать лишь повиснув на них всем телом. Вот вам и техника безопасности! На станции сэндвичи- температура с воздухом аналогичная, здесь в процессе тебя могут забрать на разгрузку товара, на фасовку его по местам на складе, на уборку территории или же мытье посуды – это экономия на заработной платы посудомойки, дворника, грузчика и кладовщика!!! В дальнейшем ты работаешь кассиром, а после сдачи всех сертификаций тебя переводят на тренера(человек который обучает персонал) -ЭТО ВСЕ Я ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОЙТИ ЗА 2МЕСЯЦА! Приступив к работе мне сообщили, что я должен отработать обязательно еще две смены в зале(убирать разносы, мыть пол в зале, а кое где и туалеты). Смен в зале я отработал больше, объяснили это тем что не хватает персонала (там всегда недобор персонала!) В процессе ты должен учить все их стандарты и сдавать сертификации, при чем в свободное время от работы или во время обеденного перерыва, иначе тебя не повысят… По истечению 2-х месяцев, естественно меня не повысили т.к. не было времени со мной заниматься, после начались смены директоров(за по года моей работы их было 5,двух понизили в должности, одного уволили ) ,которые закрепляли тебя, то за одним то за другим тренером. Те в свою очередь заново тебя просили сдать сертификации. Спустя пол года я стал менеджером! (замечу у меня высшее образование «менеджер организации » и опыт работы в общепите 8 лет на руководящих должностях). Работаешь минимум 8 часов т.к. все время не хватает раб.силы выходных в неделю 2 и то не всегда и это хорошо если ты еще рядовой сотрудник, тебе просто оплатят твои часы, а вот руководящие должности зачастую задерживаются после своей смены и работают, на возмущение ответ прост: -привыкай ты же хочешь быть директором! Рабочие часы раскидывают в табеле так чтоб ни у кого не было переработки, заработную плату дают одну, а проводят официально другую- это я узнал получив отпускные, естественно они были меньше чем полагалось! Помимо все этого в KFC есть штраф лист или дисциплинарный лист так он у них называется, в котором каждый день делаются записи то за опоздание, то за то что нет бейджика или не на той стороне висит то вышел в туалет не предупредив начальство ну и и.т.д., штрафы в сумме от 300 до 1500т.р. и мало кого они обходят стороной в основном все попадают в этот лист!!! Еще снимали за недостачи от 300-3000т.р. при этом ревизия проходит пол ночи естественно часы не оплачиваемые, домой приходим к 2 часам ночи, снимали недостачу не показывая не каких документов просто все на словах без всяких приказов! Отдельно хочу сказать о той нагрузки которую ты испытываешь в процессе работы, еле сил хватает дойти до постели, не говоря о том чтоб покушать или провести время с семьей, ведь завтра снова на каторгу!!! Все вещи, волосы воняют так, что тебе приходится мыть голову и стираться каждый день! Если вам стала скучна и однообразна ваша работа, добро пожаловать в исправительную колонию KFC !!!