ИНТЕРСВЯЗЬ

ИНТЕРСВЯЗЬ

Интерсвязь

1034 09/08/2015 Челябинск

Должность я выбрал не какого-то оператора связи или телефонных продаж, а вполне творческую и креативную - художника. Прошел собеседование выполнил тестовое задание. Мне позвонили - сказали “подходите”.“Очень ждем и передаем привет” и “Очень нравятся работы!”. В общем решился - отказал паре другим мест, выбрал время, пришел на устройство и тут началось… “У нас несколько стадий собеседований, вам нужно съездить туда, сюда, получить справкузаписку там, здесь и еще где-нибудь, пройти проверки качествабезопасности. И в конце пройди бессмысленное обучение о чем ниже. Короче вот вам список адресов - лети орлан и ни о чем не думай!” Нет, я таких трудностей не боюсь конечно. “Проходил подобное” - сказал себе я сам, не зная что ждет меня впереди. Деваться было некуда. Поэтому собрав толстый портфель всевозможных бумаг двинулся по адресам. Представьте себе фантастический фильмы ужасов где огромная бесчеловечная корпорация, словно мясорубка, через девять кругов ада буквально “перемалывает” сотрудников, изматывая как физически (беготней и переездами с одной части города в другую) так и психологически (глупыми для даунов тестами и лекциями по электромонтажу и сверлению потолков (зачем мне это? я не монтажник) унылыми имиджевыми роликами каждый по часу про каждый бесполезный отдел, о достижениях для города, акциях (ага тот самый идиотский гигантский смайлик на площади собранный из бомжей, пенсионеров и студентов, нанятых за три бутерброда в желтых кепках). Каждому сотруднику обед за 55 руб. и интернет и вообще мы все “апупенные”. Бесполезный отдел бесполезного обучения. В иерархии корпорации туда ссылают самых бездарных. Все это, включая комиссии, сборы подписей, обучение длилось неделю. За неделю я бы нашел нормальное место и со спокойной душой занимался своей профессией за те же деньги (меня принимали из за больший оклад с меньшим геморроем). В отделе охраны возмутились что в анкете мне кто-то на собеседовании (одна из главных маркетолух) зачем то начирикала синей пастой какое-то слово - видите ли это супер-пупер важный документ и его нельзя портить. Слава богу анкету я заполнял именно черной пастой и доказать мою непричастность к этому было не сложно. Побоев я избежал. Однако бумажка с устным замечанием отдела охраны с последующими тыканьем пальцем и насмешливыми кличками в мой адрес все равно перешла в учебный отдел. Благо замечание это, как мне потом по телефону объяснили вместе с угрозами приехать и разобраться, было направлено непосредственно не на мою «травлю», а наказать ответственную анкетомарательницу. Вот такое НКВД. Возжможно ее даже расстреляли за это. Пройдя двухдневное чистилище, последнюю справку я получил в главном офисе на “победе”, где о ней и слышать не слышали и вообще ищите сами. Бюрократия с большой толстенной буквы. Пройдя мимо полуоткрытого кабинета стола директоров и пайщиков - ужаснулся. “Обитель зла” как он есть. Бал монстров с советом директоров, словно подключенных проводами через голову к матрице, всматриваются в подвешенные над ними экраны. А в центре стола сидел сам рогатый люцифер. (утрирую конечно, до этого этим провинциальным комерсам далеко). В понедельник с чистой совестью и очищенными “грехами” я прихожу в назначенное место в назначенное время. Никакого обещанного “Мы вас очень ждали” и “Ваши работы супер” даже улыбки на лице сотрудников. Ведут в кафетерий те самые три матроны и исполняют прекрасную известную песню “Дескать пока я, морячок, плавал и страдал по морям бюрократического океана, мы нашли более лучшего дизайнера” Сорри морячок" Вот тебе еще три новых тестовых задания. Мой ответ был предсказуемым. ПНХ. В общем радует одно в скором время вся эта технология с кабельными подключения сдохнет и сменится (как ушли в небытие все дисковые и дискетные носители информации) и мир свободно перейдет на 3джи и 4джи. Что я и собираюсь завтра сделать. Интерсвязи же я желаю в скором времени либо лопнуть как чрезмерно раздутый грязный запутанный в собственных проводах и проволочках пузырь и под весом своих же бесполезных отделов провалится ко всем чертям именно туда где корпорации зла место - в ад. А всем читающим совет: захотите туда устраиваться – почитай Франца Кафку.