205 10/10/2011 Москва

Издает два журнала Дерево.RU и Фабрика мебели. Главред Ирина Кириченко в панике меняет редакторов, потому что журналы стремительно теряют рекламодателей и несут убытки. Вина за это, естественно, приписывается очередному новичку-редактору, которому при приеме на работу обещают золотые горы. А на деле, стоит выйти на работу, как тут же начинаются претензии и нелепые “предъявы”, в итоге - “боюсь вы не пройдете испытание”. Цель понятна - списать на новичка собственную импотенцию и заставить его работать за мизерные деньги (ну, раз ты виноват - плати). Официальная часть зарплаты оплачивается с опоздание, а “черная” вообще снимается. Очень любит посылать в командировки в плацкарте и размещать всех в одноместном номере. При этом, работник должен постоянно проявлять рвение, работать допоздна и без выходных - это приветствуется, но не ценится. Приличных авторов нет, потому что главред не платила многим из них за выполненную работу, они и разошлись. Зато главред не отказывает себе в красивой жизни, оплачивать которую должны работники. Есть еще “крышеватель” по имени Денис, который изображает из себя “честного” бандита. Но как только разговор переходит в правовое поле - они паникуют. Таким образом можно выбить из них свое кровное, главное не тушеваться, так как работают “в тени”, и закон для них как потрава для тараканов.