290 10/07/2011 Москва

В общем случилось мне поработать в этой чудо конторе. Отработал там почти три года. 1. В трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день, причем работодатель на собеседовании этого не сообщает. Вскрывается это все позже. Когда вдруг начинают возмущаться тому что ты уходишь домой в шесть вечера. Некоторых слабовольных принуждают месяцами задерживаться до девяти. Товарищи внимательней читайте трудовой договор. 2. С отпуском тоже кидок - три недели. 3. С оплатой труда тоже песня. Обещают одно, платят совсем другое. Лично мне за три года так и не подняли зп до уровня который обещали при моем устройстве. Тринадцатой зп конечно же нет. Правда обещают премии)))) Если ты не менеджер по продажам, то в лучшем случае можешь расчитывать на 2-3 тысячи в квартал)))) Новогодняя примерно такая же. Менеджерам по продажам назначают мизерный оклад. Премии выплачиваются при выполнении квартального плана. Причем премии это мизирный процент(1-2%) от перевыполнения плана, а не от общей суммы продаж. Правда можете не беспокоится, получать их скорее всего вам не придется. Был случай, что коллега все таки сделал отличное перевыполнение, его премия должна была составить порядка 150 тысяч. Нач отдела продаж выплатил 70 остальные себе на карман. 3. Корпоративный транспорт от метро. В девяти из десяти случаев приезжает дырявое корыто затертого года выпуска. Выхлопные газы не хило просачиваются в салон. Жаловаться бесполезно так как транспортная завязана с руководством компании. 4. Коллектив компании состоит из дембелей, которые отработали в данной компании по 10 лет и они считают что им уже поздно куда либо уходить, лентяев и мазохистов и новых ребят, которые еще свято верят в то что им по наобещали. Все здравомыслящие и уважающие себя, делают от туда ноги через 3-4 месяца. Господа, мой вам совет, обходите эту шайку-лейку стороной.