Журнал "Ювелирное обозрение"

Журнал "Ювелирное обозрение"

журнал "Ювелирное обозрение"

210 09/26/2011 Москва

Прочитала здесь негативные отзывы о журнале “Ювелирное обозрение” и хочу сказать: слово в слово правда. Я проработала в этом журнале три месяца. Только за первый месяц мне выплатили зарплату полностью, с задержкой на 20 дней! После этого мне предложили подписать договор на 21 тыс. рублей, при этом пообещали, что остальные 14. тыс мне будут выплачиваться в виде премии. Не тут то было). Зарплату задерживали по 2-3 недели и при каждом удобном случае высчитывали по 2.5 тыс. штрафа (о котором на собеседовании речь вообще не шла). Дальше больше. После месяца работы я узнала, что на предприятии, оказывается, введена система дежурств. несколько раз в месяц сотрудники обязаны приходить к 9 часам. Опоздаете на 10-15 минут- штраф. генеральный директор Алексей Антонович Щербина обязал всех сотрудников вписывать в специальную графу время прихода/ухода с работы. Потом брал и переправлял время прихода на полтора часа позже и, соответственно, вычитал из премии штраф по своему усмотрению). Но самое неприятное в этом журнале другое. Из положенных 4 недель в месяц шеф-редактор Ирина Слесарева работала только в последнюю. И чтобы успеть сверстать весь ежемесячный журнал в последнюю неделю (плюс сделать и согласовать в него большое количество рекламных модулей) дизайнер ( то есть я)) была вынуждена сидеть до 10-11 часов вечера каждый день. Плюс меня вызывали на выходные. А в последние 3 дня я уходила в 12:30 ночи, едва успевая на переход в метро. после 3 месяцев работы на износ я поняла, что надо уходить, чем быстрее, тем лучше). Несмотря на уговоры Щербины остаться и сделать еще один журнал. В итоге он заставил начальника отдела распространения Юрия Астафьева написать на меня докладную записку и под выдуманным предлогом того, что я все время куда-то отлучалась с работы ( хотя я там почти ночевала) не выплатил мне при расчете больше 20 тыс. рублей. Хочу еще раз сказать всем соискателям: ни в коем случае не устраиваетесь в этот журнал. Вы потеряете, время, нервы и деньги. И при устройстве на работу почаще заглядывайте в черный список компаний! Если бы я раньше ознакомилась со всеми записями про этот журнал, это позволило бы мне избежать многих неприятностей, пережитых в этом месте!