550 09/19/2011 Рязань

Добрый день. Меня зовут Попов Максим, я работаю в м. видео около четырех лет специалистом склада и выдачи товара. Это письмо я написал без ведома своих непосредственных начальников, так что ответственность за написанное я несу только сам лично (хотя людей которые выражают подобное мнение довольно много) Сейчас немного о цифрах. 12. Двенадцать апостолов, двенадцать созвездий, двенадцать раундов в чемпионском бою, двенадцать месяцев, двенадцать делений на циферблате часов и двенадцать магазинов м. видео в которых не захотели поднять ЗП складским рабочим. Как так? Почему? Слух о повышении ЗП прошел еще в июне и говорилось что с июля повысят ЗП. Но как я и думал ее не повысили в июле, я понял это так: в августе самое большое количество рабочих часов и просто решили подождать до сентября дав понять что слишком “жирно” будет сразу получить самую большую ЗП в году. Ну да ладно подумал я. После этого пошел слух о том что якобы точно ЗП повысят в сентябре. Тем временем в Пензе, в м. видео тогда еще работал мой двоюродный брат (после всех этих событий написавший заявление и уволившийся по собственному желанию). Мы с ним переодически созванивались и обсуждали эти вопросы. Ближе к сентябрю, при очередном нашем разговоре он мне сказал, цитирую: “Эти ПИДОРЫ не хотят поднимать нам ЗП” Он пояснил что их региональный директор сказал, что уровень их ЗП по городу вполне нормальный. Буквально через неделю я узнаю что и в нашем городе повышать ЗП не будут. Т.е. наши 2 города вошли в число городов -неудачников, которые обошли стороной. Как я уже сказал я работаю без двух месяцев 4 года. Когда я устроился, моя максимальная ЗП была 12000 рублей (это вместе с премией), сейчас через 4 года моя максимальная ЗП примерно 15500. При этом тогда было 7 специалистов склада и 5 контролеров выдачи, сейчас же всего 7 спецов и при этом кто-то должен стоять на выдаче. В будни стоит один человек а в выходные если нет машин, то два. По вашему это нормально? Как буд-то наш магазин не сделал в прошлом году в декабре 100000000, за который я получил жалкую премию в 3800 рублей. Я уебался (извините за выражение, но по другому сказать я не могу) за тот проклятый месяц. В декабре премия должна быть минимум 100% оклада, но нет, получите 3800. Я ни в чем себе не отказывал на эту огромнейшую премию. Обидно и за парней которые тоже вкалывали как рабы. После этого я еще начиная примерно с февраля за 1,5 месяца 3 раза побывал в командировках и понял, а оно мне надо?, т.к. из открывающей команды дополнительную премию дали только тем кто занимает руководящие должности. Я еще забыл про тот искусственный кризис трехлетней давности, когда нам отменили обеденные деньги. Кризис кончился, а деньги возвращать не хотят. А накопилось там не мало! А теперь к свеженькому:) Сейчас же сентябрь. Радуйтесь те кто отработал в компании 5 лет и выше. Но только вот от этих 20000, которые какбы являются подарком за отработанные 5 лет, снимают 13% налогов. Это как принести на день рождение друга откусаный торт и отпитое вино. И почему только с 5 лет и почему только в сентябре? Я устроился в ноябре и чтобы мне получить свои законные 20 косарей, я должен отработать еще 1 год. И вы только посчитайте: 20000 за 5 лет, это всего-лишь жалкие 330 рублей в месяц. Надо давать минимум 100000, а за 10 лет 300000. Когда мои друзья спрашивают меня а как тут работается в м. видео? Я говорю “Херня” и это правда!!! Эта компания может похвалиться только стабильностью, но сейчас у многих стабильные ЗП. У меня частенько возникает ощущение что я работаю здесь не за деньги, а за идею. Я, человек занимавшийся 6 лет футболом и 5 лет боксом устал морально и физически, и настолько демотивирован, что меня держит в этой компании только кредит за мотоцикл. И у меня есть огромное желание взять всех этих региональных, дивизиональных, вобщем всех …ональных директоров и хотябы на один месяц, хотябы в ноябре посадить на складе и пусть они поработают за 15000 рублей и чтобы из них они еще по 6000 отдавали за кредит за мотоцикл, а потом еще бы выяснилось что у мотоцикла сгорели мозги которые стоят 41000 рублей новые. И как тут найти деньги хотябы с девочкой в кино сходить, а? Вот! А у них нет денег, они нищие, как они повысят ЗП? хотя сами (лично узнал) отмучивают даже в командировках с гостиниц по 40000 рублей, но это уже не мое дело. Вобщем я пришел к выводу что в этой компании управляют ЖМОТЫ, настоящие Русские ЖМОТЫ, хоть и зовут некоторых Полами, Льюисами и тд. Надеюсь это письмо прочтут те кто должен его прочитать и сделают выводы, а может даже захотят пообщаться со мной лично!