1915 08/05/2015 Калининград

- Гендиректор абсолютно безграмотен в методологии разработки, как, собственно, и его прихвостень техдиректор (Светочъ). Разработку пытается построить без детального системного анализа (к программистам регулярно обращается за “экспресс-оценкой” сроков по 2-3 кратким тезисам заказчика), пропускает разработку архитектуры, не умеет контролировать изменения от заказчиков. Закономерно проекты вылетают по срокам и бюджету, закономерно виноватыми оказываются сотрудники (медленные, ленивые, некомпетентные е). - Гендир постоянно ищет, на чём сэкономить. Софт, понятное дело, нелицензионный, вроде даже офис по законодательству не зарегистрирован. Зарплата в конвертах. Девушек регулярно спрашивают, когда они собираются беременеть (с намёком, что их уволят аккурат перед этим). - В продолжении жлобства гендира. С целью экономии на зарплатах постоянно обесценивает заслуги сотрудников, оценивает их не по тому, что они сделали или умеют делать, а по тому, что они не сделали или не умеют делать (ну а так как бэклог в айти-проектах не пустует никогда, то всегда есть повод обвинить, что сотрудник что-то не сделал). При обесценивании сотрудников может бесстыдно лгать, приписывая некоторому человеку отрицательный отзыв о работе сотрудника. - Денег в компании с таким безграмотным руководством нет.