286 08/31/2011 Иваново

В организации по производству одеял, подушек работают не устроенные люди и узбеки. У мастера и узбеков рабочий день может быть с 8 до 21-23 часов и это в норме. З/п при увольнении не выплачивается ссылаются на результаты ревизии и прочие обстоятельства. При поступлении на работу обещали з/п от 20 000руб при 8 часовом рабочем дне, а на деле работала с 8 до 21-23 часов без перерыва на обед. На работу официально так не устроили в течении двух месяцев. За первый месяц заплатили 11 000, за второй еще ничего не получила, думаю, что и не получу. Предыдущий мастер при расчете получила 1 900руб. Когда объявила, что работать в этой фирме больше не буду, начали гнобить. Люди работают без устройства по несколько лет и если не настаивают, то их и не устраивают. Про то, что з/п серая, можно и не говорить. это как само собой разумеется. Рабочим тоже при расчете не выплачивают зарплату. Про технику безопасности и пожарную безопасность говорить не приходится… Отношение как к рабам. Отпуск всего две недели и оплата за него 2 500 через 4 -5 месяцев после того как отгуляли отпуск. И ведь в трудовую инспекцию не пойдут, т.к не устроены. И самое страшное, что в городе полно фирм, которые кидают с зарплатой и не трудоустраивают своих работников.