328 08/30/2011 Санкт-Петербург

НЕ РАБОТАЙТЕ И НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ФИРМУ! Настоящая «ШАРАШКИНА КОНТОРА». Это не только лживые и недобросовестные работодатели, но и совершенно наглые люди. Не заключают трудовой договор с работниками, не оформляют по трудовой книжке, не соблюдают и грубо нарушают все статьи Трудового Законодательства РФ. Нет ни белой, ни черной з/п, не платят никаких налогов и не отчисляют средства в пенсионный фонд и другие организации на своих сотрудников, не говоря уже об оплате больничных и т.д. То есть считайте время, проработанное в этой фирме, потраченным зря и ушедшим в никуда. Если Вам доведется прийти в эту фирму и Вам наговорят, что у них все в порядке, и все, что Вы знаете о них – полная ложь, не верьте им, они все равно Вас обманут, так поступают с каждым сотрудником. Это семейный бизнес из трех человек, во главе которого стоит мать (Романова Н.Н), она же генеральный директор, она же главный бухгалтер, женщина-самодур, которая упивается своей властью, совершенно некомпетентный и необразованный человек, ее дочь (Романова Ю.), наглая и самоуверенная девица с силиконовыми губами и муж дочери (Кутин А.), который тихо и беспрекословно подчиняется первым двум. Ни один из этих людей не имеет малейшего представления об иностранных языках, переводах и не знает ни одной иностранной буквы. Нанимают на работу в офис сотрудников, которым обещают официальное оформление и стабильную зар.плату, что в последствии оказывается полным КИДАЛОВОМ. Все факты привожу из собственного опыта и опыта сотрудников, работающих в этой фирме, с которыми поступали так же или подобным образом. В первый рабочий день забирают трудовую книжку, но подписания трудового договора за этим не следует. Приходится изо дня в день напоминать о том, что они обещали и обязаны официально оформить. В ответ можно услышать самые нелепые отговорки, после чего сотрудник начинает просто требовать того, что обещалось изначально, в ответ на это руководство фирмы перестает выплачивать зар.плату и выгоняют из фирмы. На зарплату за последний проработанный месяц даже не надейтесь. Обязательным этапом ухода из этой фирмы является то, что сотрудников обвиняют в воровстве денег и угрожают тем, что подадут на них заявление в милицию. Конечно, это полный бред и они никогда этого не сделают, но все равно приятного в этом мало. Трудовую книжку и любые другие документы возвращают после долгих просьб и унижений, и то, только если подать на них в трудовую инспекцию, суд или прокуратуру. В моем случае трудовую мне вернули с безобразной записью об увольнении за прогулы, которых не было, просто в отместку за мою жажду справедливости. После этого мне пришлось обратиться в трудовую инспекцию и адвокату, который связался с ген.директором фирмы и предупредил, что либо она (директор фирмы) исправляет запись в трудовой, либо мы с адвокатом обращаемся в суд, который, естественно, мы бы выиграли, и т.к. директор это прекрасно понимала и в суд попасть очень боялась , она исправила мне запись в трудовой в этот же день в присутствии адвоката. Это маленькая часть того безобразия, которое происходит в «Агентстве Трада». Просто поверьте чужому опыту, не стоит тратить свое время и нервы на людей, которые обязательно Вас обманут и обольют грязью, несмотря на обещания, «красивые» слова и притворную доброжелательность в начале Вашего общения. Если Вы ищите работу и натолкнулись на эту статью, лучше потратьте еще свое время на поиски достойной работы, и не важно сколько это займет, чем столкнетесь с такими мерзопакостными людьми. Для достоверности вышеизложенного прилагаю свое заявление в трудовую инспекцию, а также ответ Трудовой инспекции на мое заявление. Документы: Заявление в трудовую инспекцию Ответ трудовой инспекции часть-1 Ответ трудовой инспекции часть-2