1522 11/13/2008 Москва

27.07.01 РОМАН КАМЕНЕВ Работал я как-то в несколько лет назад в московской фирме ООО “ЭЛКОД” Занимается распространением программ “Консультанта плюс”. В то время была одна из ведущих фирм такого бизнеса. Директор и одним из хозяев этой конторы был Гершкович Аркадий Бениаминович. В принципе неплохой мужик, но ужасно жадный до денег. Любил по мелкому обманывать, это когда сначала просит помочь поработать в выходной на выставке, а потом говорит: "Ну ты же мне помогал, за что тебе выходной или деньги? " :))))) Но это мелочи. Нежданно и негаданно полюбил наш директор монахов, церковь, различного рода обряды. Сначала у нас в офисе появились различного рода ящички для сбора денег на восстановление каких-то храмов и покупку каких-то икон. Потом по офису стали зажигать различного рода дурманящие свечки и палочки. Причем голова от постоянных этих запахов просто кружилась. Но верх мастерства был нам преподнесен в после кризисные годы. В то время жизнь стала резко дорожать, цены росли просто на глазах. Ну и рабочий народ, а это порядка сотни людей начал постоянно поднимать вопрос о повышении зарплаты. И вот в один из рабочих дней оставляет Аркадий весь этот народ на собрание после работы. Говорит что явка обязательная. ни на какие просьбы отпустить не реагирует. В этот момент приезжает волжана , из нее выходит батюшка в норковой шубе. И заходит к нам в здание. Где-то на промежуточном этаже он раздевается и к нам поднимается уже в ободранной рясе :)))) Вся такая латаная-перелатаная. На локтях заплатки. Ну и начинает свою лекцию. Вы мол народ богатый, надо помогать друг другу. А особенно бедным. Не плохо бы и церкви помочь восстановить пару монастырей. Это нам конечно зачтется, потом. А еще мы народ счастливый. Это в плане того что не побираемся на улице, у нас есть работа и мы должны любить своего работодателя за предоставленную им нам работу. И всячески ему помогать развивать его бизнес. В общем если он очень нас попросит , то мы должны с глубоким уважением все это сделать, а нам, потом, воздастся. :)))) и в таком духе он обрабатывал народ часа два с половиной. Высший пилотаж, класс. Даже самые строптивые замолкли после такой лекции на целый год. Можно и не говорить что никакого повышения в деньгах и в помине не было. А через год батюшку опять вызвали. Того же :))) Насколько я знаю там и сейчас продолжается та же система , только еще круче. Но проверенный принцип остался тот же.