262 06/23/2011 Москва

Слишком затянут процесс трудоустройства. 5 раз я ездила на собеседования (все в разные дни) и встречалась с директорами и руководителями департамента. После чего мне еще 2 недели морочили голову. Коллектив - гадюшник. Все сотрудники – сплошные «позвонковые», как мне потом рассказали, в данной организации процветает «кумовство» и работают тут целыми семьями. Человеку «с улицы» там делать нечего. Огромный объем работы. Никакой скидки на то, что человек только начал работать, чисто физически и морально ему очень трудно освоиться с первых дней. Оскорбления руководства и трудовая дискриминация. Рабочие места плохо оборудованы. Система вентиляции не работает. Плохая освещаемость. Отсутствие противопожарных выходов. Выставили на улицу через 2 недели работы. Моя начальница заявила мне «Мы не видим дальнейшей перспективы в нашем сотрудничестве. Ты уволена». При этом со мной поступили очень «гуманно», со слов начальника департамента, мне позволили написать заявление по собственному желанию («чтобы не портить трудовую книжку»). Как я узнала позже, в данной компании постоянно увольняют во время и после испытательного срока. Не стоит тратить свое время на данную компанию!