294 06/18/2011 Санкт-Петербург

Компания «Веста Монтаж», она же «ДКР», она же «Эксперт Бюро». http://kran.westagroup.ru/ Сейчас переименовывается в ООО «Инвар» . Свою ничтожную деятельность в области подъёмно-транспортного оборудования (сервис промышленных кранов) данная организация под руководством Генерального Директора Луканина Александра Николаевича и его ближайших родственников начала с 2004 года. Каким образом они умудряются до сих пор вести бизнес – уму не постижимо. Однако ответ нашёлся мною, когда я проработала в данной организации уже больше полугода. Главным инициатором выступает естественно Луканин Александр. Обладая пытливым умом, хитрожопостью и редкой изворотливостью, этот человек (если его можно так назвать) выпутывается из множества щекотливых ситуаций, будь то судебное разбирательство с бывшим работником, отказ в дальнейшем предоставлении офиса в аренду по причине многочисленных долгов, или претензий со стороны клиентов, на свою голову подписавших договор об оказании услуг и получивший их в нужном объёме и качестве или не получивший вовсе. За год работы на моих глазах множество сотрудников компании увольнялись по собственному желанию. Основной причиной было отсутствие заработной платы. При увольнении Генеральный директор (далее ГД) совсем не торопился расплатиться с бывшими сотрудниками. Он искал способ, где бы их наебать – поменьше заплатить, а где и не отдавать денег вовсе, рассуждая о том, что те не заслужили таких сумм. Очень часто на счету Весты Монтаж не было средств вовсе. Куда они девались – загадка. Бывшим сотрудникам приходилось подавать в суд, идти за помощью в трудовую комиссию или в прокуратуру, лишь забрать у этого неблагопристойного работодателя свои кровно заработанные деньги. Оплата труда в Веста Монтаж выглядит следующим образом – окладная часть (которая прописывалась в трудовом договоре) + сделка (о которой в документах и не было речи) . При необходимости рассчитаться, ГД отдавал лишь ту – официальную часть зарплаты, про % он просто забывал, ибо она нигде не прописана (хотя она составляла гораздо большую часть выплаты). Удобная схема очень экономила средства Луканина А.Н. Луканин обладает очень хорошо подвешенным языком, за счёт которого удачно манипулирует своими подчинёнными: затуманивая мозги, суля шикарные перспективы развития. Сотрудники под таким мозговым воздействием трудились на благо компании, не обращая внимание на задержку зарплаты более 2х месяцев. Лично я попала под влияние этого человека. Можно сказать, из-за него у меня было множество проблем – отчисление из института за неуплату, долги перед друзьями и родственниками, потерянное время и обидное чувство, что меня сильно наебали. Ведь он искусно нами манипулировал, преследуя свои цели. За его деятельность, накопилось много долгов. Мне он должен 30 т.р. (вот уже больше 7 месяце) и я больше, чем уверена, что никогда их не получу – это процентная часть, и я сделала огромную глупость, что не взяла с него рассписку о выплате моих честно заработанных. Кому то он должен 80 т.р. (второй год пошёл), кому-то 45 т.р., двум девочкам, с которыми я работала непосредственно, он торчит по 50 т.р., руководителю отдела продаж с февраля месяца текущего года не выплачивалась з/п вообще…. Даже выплатой официальных 15 т.р. за добросовестный труд Луканин пренебрегает. И так можно долго перечислять, о некоторых суммах я не знаю…. Хотя , зайдя в офис ООО Веста Монтаж , вовсе и не скажешь о том, что у этой компании нет денег – прекрасная мебель, хорошие компьютеры, телефония, какая-то канцелярия, несколько машин в автохозяйстве…. ГД тратит деньги на имидж (например аренда 3х офисов в месяц – 130 т.р., телефония 30 т.р., лизинг авто и обслуживание - и того больше) На новогодний корпаратив было не мало потрачено… И это всё лишь для того, что бы мы, сотрудники, думали, что ОН заботиться о нас, надо только ещё немного поднапрячься. Однако это всё лишь видимость, ему срать на сотрудников, запудрив мозги, он прокручивает свои махинации и смеётся над нами за спиной, считая нас недоумками. Люди!!! Призываю Вас, если когда-нибудь увидите объявления о наборе менеджеров по продажам, механиков, сварщиков, главных механиков, слесарей, инженеров ПТО в компанию ООО «Веста Монтаж» («Инвар», «Эксперт Бюро», «ДКР» ) не ходите, не звоните, плюньте на объявления от этой компании!!! ТАМ ВАС НАДУЮТ И ПОСМЕЮТСЯ!!! Поработаете на голом энтузиазме, подкармливаясь грошами, которые вам подкинет ГД, объясняя, что сейчас компания только развивается, и денег пока нет . По адресу – пр Обуховской обороны д 271 офисы 424, 422, 310, тел 633 36 83 - НИКОГДА не ходите на собеседования, чревато поработать за бесплатно.