460 06/07/2011 Сочи

От 29.11.2010года. Коллектив работников Сочинского филиала ОАО «ВБД» доводит до вашего сведения, что для работы в филиале созданы невыносимые условия нашим руководством. А именно: существует большая текучесть кадров, т.к. руководство не может или не желает грамотно организовать работу, адаптировать сотрудников (обучить их), прислушаться к их проблемам и принять меры для их решения. Также, не желают прислушиваться к мнению и идеям сотрудников для решения проблем по грамотному функционированию филиала. Сотрудники, видя, что в филиале процветает хаос, бардак, неразбериха, покрывательство отдельных сотрудников, кляузничество, грубое, неадекватное, оскорбительное отношение к сотрудникам со стороны руководства, перекладывание своих прямых обязанностей со стороны руководства на сотрудников (именно со стороны начальника службы логистики Крупского К.О.), и не реагирования директора филиала Алилуева В.В., увольняются сами или их настойчиво, даже путем угроз и шантажа просят (если они не угодны, или отстаивают свои законные права) писать заявление на увольнение по собственному желанию. Доходит до того, что новые сотрудники, устроившиеся на работу, видя все это- увольняются, не отработав 2-3 недель. Начальник службы логистики Крупский К.О. не выполняет свои должностные обязанности, а занимается составлением служебных записок на сотрудников и сбором с них объяснительных, вместо того, чтобы самому работать, правильно организовать, разъяснить, обучить, подсказать, а не мешать работать.На рабочих местах нет никакой организации труда, не соблюдается трудовое законодательство, санитарные нормы, нормы отдыха и трудовой деятельности (не у всех оформлены санитарные книжки)…………. Это лишь малые факты. Руководство занято укрывательством недостач на складе, а не поиском виновных в этих недостачах. Также скрывают количество просроченного товара. Списание просроченного товара и отправка его на утилизацию в Тимашевск, производится в малых количествах. Происходит сдача просроченного товара частным лицам, что не секрет для работников ОАО «ВБД». И не факт, что под видом просроченного товара, частными лицами вывозится свежий товар (это не обвинение, а требующий проверки факт вывоза просроченного товара частными лицами и не присутствует ли там не просроченный товар). Отгрузкой просроченного товара частным лицам руководит лично начальник службы логистики Крупский К.О… В июле недостача на складе была около 30000 руб., а в августе, когда был замечен вывоз просроченного товара частными лицами (причем товар отгружается со стороны сокового склада, где не работает камера видеонаблюдения) недостачи возросли до 300000руб. Плюс ко всему, у филиала стали очень большие списания, за которые вину возлагают на планеров, хотя с торговых точек возвращаются ТТН с пометкой: «не доставлено по ТТН». Также идут возвраты от Дистрибьютора И.П.Пикалова, что недопустимо по договору. Также, в октябре И.П. Пикалова не выполнен план, но этому Дистрибьютору выплатили бонусы в размере 100%, что наводит на мысль об откатах со стороны И.П. Пикалова в сторону директора филиала. Есть информация, что в ноябре И.П. Пикалова не выполнила план в ноябре, просим проверить выплаты Бонусов. В трудовых отношениях руководства и подчиненных со стороны руководства идет давление на неугодных работников (угрозы, незаконные выговоры, оговаривают сотрудников, заставляют сотрудников клеветать друг на друга, обосновывая это тем, что только так тебя не уволят, и дадут спокойно работать). Составляют служебные записки на сотрудников необоснованно, с заведомо ложной информацией, порочащие честь и достоинство работников. В результате чего, у работников возникает законное желание идти в суд. Также, не допускают сотрудников к работе до тех пор, пока они не напишут заявление по собственному желанию и т.д. Ведут себя с сотрудниками (работниками) по - хамски, оскорбляют их и чувствуют себя безнаказанно. Увольняют работников через фиктивное сокращение штата, хотя, через некоторое время вводят должность отличную от прежней лишь названием, но не функциональными обязанностями: (должность помощника начальника службы логистики – т.е. зав. складом); Должность менеджера по АХО - т.е. маркетолог. Летом на работу были приняты наемники по вывозу товара, причем им отдали весь оптовый вывоз и дальние направления. Перед маркет-визитом договора с ними были расторгнуты, а после маркет-визита возобновлены, что наводит на мысль о получении с наемников процентов. Это лишь малая часть того, что творится на Сочинском филиале ОАО «ВБД». На данный момент на филиале полная неразбериха, хаос, недопустимая обстановка для нормальной работы филиала и работников филиала. Данная ситуация наступила и продолжается с момента вступления на должность директора филиала Алилуева В.В… У работников уже нет сил и терпения работать в таких условиях, мы все уже на грани нервного срыва. Просим Вас разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры. 29.11.2010г.