592 06/02/2011 Стерлитамак

Волею судьбы под Новый год , а именно 31 декабря устроилась я работать в ЧОП «Батыр» г.Стерлитамака в качестве сотрудника охраны. Для начала необходимо было приобрести форменную одежду сотрудника охраны (сине-белый камуфляж) за 1500 рублей за собственные деньги. Далее необходимо было пройти медосмотр стоимостью 1500 рублей , тоже за собственные деньги. Расходы эти затем не возмещались. Зарплату за январь выдали в марте. Из заработанных 5000 рублей выдали на руки только 2000 рублей. Спрашиваю: «Где остальные 3000 рублей???» Ответ получила от зам.директора Фаиза Закареевича : «Мы удерживаем с тебя за обучение на сотрудника охраны 6-ой категории». Но согласия моего никто не спрашивал, подписей моих нигде нет, на обучение меня никуда не отправляли, никто меня ничему не обучал. Помимо этого абсолютно некомпетентные бухгалтеры ЧОП «Батыр», так как всегда делают ошибки при подсчете количества рабочих часов!!! За февраль зарплату выдали в апреле и опять не полностью. Из заработанных 6000 рублей на руки выдали 2000 рублей. Спрашиваю: «Где остальные 4000 рублей???» Ответ получила от зам.директора Фаиза Закареевича : «Мы удерживаем с тебя 4000 рублей за корочку - удостоверение на сотрудника охраны 6-ой категории», которую даже при увольнении я не увидела. Далее необходимо было приготовить еще 2000 рублей на башлык для какой-то таинственной организации , которая якобы , проводила со мной обучение и теперь выдаст удостоверение на сотрудника охраны. Я решила уволиться. Сначала не отдавали трудовую книжку, ссылаясь на болезнь сотрудницы отдела кадров Веретейко Марины Викторовны-дочери директора ЧОПа. Только через 1,5 недели отдали трудовую. Рассчитали при увольнении вдвое меньше положенной зарплаты – директор Веретейко М.В. оштрафовал за некачественную работу. В общем, непонятно на что собирали и куда потрачены деньги??? В общем, обманщики и воры весь руководящий состав ЧОП «Батыр»!!! Ни в коем случае не устраиваитесь работать в этот ЧОП!!!