Tiens Group

Tiens Group

Тиенс, Тянь-Ши, Tiens Group ltd, Tiens, Информсервис, Инфоцентр.

630 03/26/2015 Караганда

Добрый день! Хотелось бы рассказать о масштабном виде черного маркетинга со стороны указанной выше компании. Данная компания через сайты о работе (OLX.kz;gojob и т.д.), а так же газеты (Недвижимость, Из рук в руки и т.д.) занимается публикацией вакансии несоответствующих действительности (нарушение УК РК Статья 198. Заведомо ложная реклама. Срок от трех месяцев до трех лет) в которых указывают все возможные виды должностей, любых направлений и сфер деятельности. В объявлениях как правило не указывают действительное название компании “Тянь-Ши” либо “Тиенс”. Название компании может быть каким угодно, но ни одной из указанных компаний нет в списках существующих. При телефонном звонке как правило интересуются для кого ищите работу, затем приглашают на собеседование в один из офисов: Жамбыла 101а, Ленина 11, бывший ресторан Пекин. В среднем офисов по всей Караганде не менее 5-ти. Еще имеется 2 в Астане (очень часто люди с низким уровнем квалификации даже объяснить толком не могут куда прийти) после того как вы приходите, Вас допрашивают очень кратко, затем заливают в уши о необходимости пройти трех дневное обучение. Согласившись Вы пройдете три дня обучения в котором Вам будут лить сказки о миллионах и миллиардах долларов уже через год работы с ними, опишут Вам ослепительный карьерный рост и расскажут о их продукте (панацея от всех болезней) - что уже является опровержением лабораторными исследованиями… Этот продукт даже не просто БАД, продукт является опасным для здоровья и такую смесь точно каждому употреблять не стоит. (Статья 103, 105 УК РК - Причинение вреда здоровью) После всего этого Вам сделают предложение заключить платный контракт (трудовой договор) за который Вам следует отдать от 1500 до 2500 тысяч тенге, а так же Вы автоматически займете должность “Дистрибьютор”. После всего этого Вас привлекут для поиска таких же наивных людей которые готовы дать денег за бумагу и стать их потенциальными клиентами на приобретение их продукта, либо вообще про Вас забудут и Вы продолжите искать работу дальше. (Исходя из факта, что первая женщина проводила со мной собеседование 4 года назад и до сих пор сидит там но в другом офисе. Миллионов они там не зарабатывают. Но зато получают карманные деньги с подписанных ненужных бумаг и продаж.(Статья 177 УК РК Мошенничество). Эта пирамида сильно разрослась и очень жаль что управы на них нет! Вакансии которые ими размещаются: Руководитель отдела Директор филиала Помощник руководителя Ассистент руководителя Медицинский представитель Коммерческий директор Операторы Секретари Офис-менеджеры Кладовщики Сотрудники разных сфер Юристы - это они перегнули палку приглашая человека знающего законы. Маркетологи Менеджеры Директор по найму персонала И много многое другое. В общем уважаемые соискатели, если Вы попали в данную компанию выбор за Вами. Либо бежать оттуда со всех сил, либо идти на обман и сразу вписать в свою биографию нарушение Уголовного Кодекса Республики Казахстан пытаясь вернуть свои вложенные в их зарплату деньги. Для финансистов: Акции на рынке NYSE этой компании действительно есть, сравнив статистику акций Вы увидите ежегодное падение цены на 5-8% за 4 года стоимость акций снизилась на 23%. Опровержение их заоблачных цифр: Оборот компании 5млрд долларов в год (на собеседовании) Количество “партнеров” компании свыше 10млн. 5млрд/на 12 месяцев/на 10млн = 41$ в месяц на одного партнера. В источнике “Википедия” указана интересная информация в разделе “Критика” просто вбейте “Тяньши” если еще не передумали идти туда на собеседование. Официальный сайт компании заблокирован.