657 04/18/2011 Томск

Здравствуйте! Есть в г.Томск такая компания ООО “Артекс” Директором является Федотов Антон Николаевич. Так вот, принимают они на работу сотрудников и в черную платят зарплату, об официальном трудоустройстве вообще можно забыть. Директор сам и не спросит про трудовую, а само устройство растянется месяцев на 5. Но это еще цветочки. Сама фирма находится на ул.Герцена 68 строение 2 ТЦ “Экстра” Второй этаж, так вот сборщики мебели, которую вам продадут, это студенты, без какого-либо опыта работы, которые кстати работаю за 50р. в час !!! ИМ просто никто даже и не собирается рассказать, что их работа стоит в Томске 250 в час. ну да ладно. Так вот о качестве сборки можно умолчать. Далее при устройстве на работу, ЗП не будет повышаться она будет очень долго, если вообще она повысится. У данной фирмы есть свое производство, по адресу ул. Мелиоративная 11 строение 4 там люди месяцами не видят зарплату, и она кстати тоже выплачивается полностью в “черную” даже суды были с данной фирмой по этому вопросу с персоналом производства. НО ничего живет фирма! Проработав в данной фирме довольно длительное время, сбежал от туда со счастливыми глазами, но в конце оказалось, что я предатель народа и характеристику мне никто подписывать не будет, а самое главное, что как-будто я вообще там и не работал!!! Ещё Федотов Антон устроил туда свою жену, Калугину Марину Михайловну, которая не забывает рассказать людям, что они идиоты, а на работу идешь как на каторгу, потому что ей вы ничего не сможете объяснить, вы для неё раб, а если, что, то она же жена! Зарплату могут не заплатить, а с клиентами отношения хорошие пока они не заплатят, дальше лучше просто молчать. В общем внутри данной фирмы, творится бардак, нервы вы себе потреплете сильно, как бы вы не работали, премий и корпаративов не будет вообще, а при увольнении вы узнаете, что не факт, что вы работали официально и вообще работали у них. Печальный опыт. Но опыт. Надеюсь остальные будут внимательные и не дай бог вам работать с этими людьми.