Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

"СВЯЗНОЙ"

6930 11/13/2008 Москва

Наткнулась на их объявление в газете Работа и зарплата. Мол, приглашаем продавцов-консультантов, зарплата 400 долларов, все шоколадно. Позвонила, записалась на “собеседование”. Приехала. Меня и еще человек 50 пригласили в офис. Очень милая девушка стала вещать про их компанию, как здорово у них работать. Мол, всех они не берут, у них есть строгий отбор, и предложила всем пройти тест IQ. После прохождения теста половину отсеяли, затем последовала “самопрезентация”, после которой отсеяли еще половину, даже больше. Но на этом ничего не закончилось. Нас пригласили прийти на следующий день на “Конкурсный отбор”. Вообще-то даже в первый день было ясно, что что-то не так. Нас пугали МВД, говорили, что снимут копию с документов и пробьют их по сводкам спецслужб, дабы узнать нет ли за “кандидатами на должность продавца - консультанта” каких грешков. Самое смешное, что человек 10 после этого ушли. Такое чувство, что нас отбирали для сверхсекретных заданий наших засекреченных служб… Ну так вот, день второй… На “конкурсном отборе” присутствовали человек 50. Нам предлагалось пройти серию “психологических игр”, в процессе которых должны были выявляться наши способности, как продавцов. На мой взгляд, кроме умения подставлять других людей там ничего не выявлялось… В общем, после этого “испытания” снова “отсеяли” половину, а оставшимся предложили пройти двухнедельный курс обучения в компании “Максус”, дабы стать идеальными продавцами-консультантами. Теперь же переходим к самому интересному… Обучение начиналось на следующий день, проходило без выходных и длилось по 10 часов каждый день. Я выдержала 2 дня из этих двух недель, но за это время мнение об этой “компании” у меня сложилось, и я Бога благодарю, что оттуда ушла. В первый день нас унижали, называя это красивым словом “Тренинг”. “Занятия” проводили сразу несколько “тренеров”, они могли говорить нам все что угодно, ставить нас в различные нелепые и унизительные ситуации, причем нам было запрещено заступаться друг за друга. Т. е. они “набрасывались” на одного несчастного, а остальные безмолвно должны были на это взирать. Вы спросите, почему никто не возмутился… Вот тут-то и заключается суть моего рассказа… Люди находились под ПОЛНЫМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ КОНТРОЛЕМ. Причем, я не уверена, что только под психологическим, т. к. в течение дня можно было пить чай и кофе, и неизвестно что они там содержали… В первый день, налакавшись “ихнего кофия” я , вернувшись домой, не могла связно говорить, а муж сказал, что я “обкурилась”. Во второй день я там уже ничего не пила, но их психологическое воздействие настолько сильно, что мне ничего и не надо было “принимать”. Я себя вела так, как никогда до этого. Постоянно норовила оскорбить других людей, и всем объясняла “в чем есть видение реальности” (Я не шучу!!!) В общем что там происходит мне так и не ясно… Секта ли, или чего похлеще… Ясно одно, что набирают они людей с тонкой психикой, подверженных психологическому влиянию и гипнозу, ломают им психику, уничтожают в них личность, и мне даже страшно предположить, что они “подставляют” на освободившееся место. Может быть мой рассказ выглядит бредом, я бы наверно тоже так посчитала, если бы это со мной не случилось. Впрочем, я довольно быстро оклемалась, но, поверьте, в первые дни я постоянно ревела, и боялась выйти из дома. И спать тоже боялась, потому что во сне мне постоянно снился этот треклятый “обучающий центр”. Так что мой совет всем - держитесь подальше от этой компании.