МегаФон

МегаФон

Мегафон-Ритейл

9325 02/05/2015 Санкт-Петербург

Для начала: пост не доверительный и заверенный, т.к. я боюсь оставлять здесь даже свой e-mail, извините но моя семья хочет кушать. Итак. Зарплата в рекламе - 28 т.р., ее вы получите не раньше 3го месяца работы, первый месяц у меня вышел вовсе в 10т.р. Есть салоны где больше 20ти не получить в принципе (нулевая проходка, или только обслужка, без продаж, это так называемые “островки” в торговых центрах и просто салоны на отшибе) Многочисленные тесты и проверки знаний, по-началу не такие сложные, но когда дело доходит до биллинга (обучение самым сложным операциям типа ввода в корп. группы и переоформлений), отсеивается половина персонала, ибо обучение четырехдневное, а объем знаний как на юрфаке за год. Любые недостачи денег, товара, оборудования - делятся на коллектив, если это кража а вы не соблюдали хотя бы один пункт правил по безопасности (которые напрямую противоречат принципам компании, хорошему сервису и высоким продажам), то остаетесь крайним и стоимость товара выплачиваете опять же сами. Даже если работать очень аккуратно, то все равно на ревизии выявиться пересорт, очень похожих, аксессуаров, минус тех аксессуаров которые висят ближе к клиентам (воруют в любом районе города), и возможно, что-то украденное или проданное мимо кассы твоими же коллегами, ревизия в ноль рублей никогда не бывает, всегда что-то платишь. Служба безопасности… Более менее адекватные люди, за исключением г-на Савицкого (начальника СБ), который позволяет себе нарушать конституцию РФ, шантажировать сотрудников увольнением по статье, принуждать к прохождению полиграфа (детектора лжи), хамить, повышать голос, оказывать психологическое давление и т.п. Для такой крупной, международной компании это просто недопустимые вещи. Территориальных менеджеров мало интересует процесс работы, им нужны продажи и точка, доходит до абсурда : в одном из секторов каждый сотрудник пишет по объяснительной за каждую проданную сим-карту с не фокусным тарифным планом (не очень выгодным компании). Набрав определенное кол-во объяснительных сотрудник может быть уволен по статье. По поводу графика работы, самый частый это 2-2 с 12ти часовой сменой (11 часов по табелю и 1 час неоплачиваемого обеда), часто нужно выходить на подработки, персонала сильно не хватает (конечно с такими условиями работы) к концу года накапливаются переработки, которые по ТК РФ должны быть оплачены вдвойне, но не тут то было, оказывается что сотрудник должен был письменно подтвердить свои сверхурочные, без этого их не оплачивают, и еще их переработанных часов вычитают все отработанные по двойной ставке праздничные дни за прошедший год, т.е. отработав несколько лишних дней, есть возможность получить за них круглый ноль, советую работать ровно столько часов сколько указано в производственном календаре. Помимо вышеописанного вас могут послать раздавать листовки в любую погоду (это прописано в обязанностях), иногда приходиться мыть пол каждые 30 мин, пересчеты, переоценки, мониторинги конкурентов, могут занимать 70% рабочего времени (затем еще получишь от ТМа за плохие продажи) Плюсы : полис ДМС (зубы по нему не протезируют, сразу говорю, максимум проф осмотры, прививки и т.п.), зарплата почти всегда вовремя (бывали несколько раз косяки на пару дней), скидка сотрудника (хотя у конкурентов цены такие же как в МФ со скидкой), корп связь - бесплатно только звонки внутри сети и интернет, остальное платишь сам. Карьерного роста можно почти нет, некоторые сотрудники ждут вакансии по 4 года, в офис из продаж практически не перейти, и те кто это смогли тоже не очень довольны уровнем своей зп. Еда и дорога не оплачивается, как и успокоительные таблетки после клиентов-дегенератов (в некоторых районах города это каждый второй) В общем вы поняли о чем я толкую, выживают здесь только сильнейшие, ну и наглейшие.