237 04/01/2011 Москва

Устраивалась в Гута-банк диспетчером технических служб в службу эксплуатации здания на Орликовом пер. Первичное собеседование прошла нормально, под все требования подходила. Предупредили, что у них существует проверка документов Службой безопасности, типа 5-7 дней, максимум 2 недели, что это чистая формальность. Я, конечно, согласилась, очень устраивал график, ну и понятно, что банк, всех проверяют, к тому же скрывать мне было нечего, судимостей, непогаш.кредитов и пр я не имею. Съездила в Отд. кадров, заполнила массу анкет, форм и пр, взяли 3 (!) фотографии, сняли ксерокс со всех (!) документов. Стала ждать ответа. Конечно за 5-7 дней ничего не было сделано, не было сделано и за 2 недели. При чем, я связывалась с главным инженером и отделом кадров регулярно 1-2 раза в неделю, была так сказать, на связи. Проверяли реально, прозванивали все предыдущие раб. места и пр. На четвертой неделе ожидания результатов мне сказали при звонке в понедельник, что документы в службе проверки, чтобы я не волновалась, бывают проволочки и пр., звоните в конце недели. В конце недели мне скучающим голосом сообщили, что я не прошла проверку, просто мне ЗАБЫЛИ об этом сообщить. На вопрос, что же не понравилось, был ответ, что это не комментируется. Может, меня в роддоме неправильно взвесили? Или не понравилась оценка по домоводству за 6 класс? На мои возмущенные вопли о том, что за время этого ожидания я упустила реально много вакансий, как на зло появившихся в поле зрения, мне сказали, что меня предупреждали, что проверка серьезная. Короче, кто будет туда устраиваться, подумайте о том, чтобы параллельно подыскивать еще варианты работы, а то останетесь ни с чем, а жить на что-то надо.