259 03/29/2011 Санкт-Петербург

Данная организация больше похожа на секту, чем на бизнес-структуру. Несмотря на внешний лоск и неоправданный пафос, в действительности оказывается все не так красиво, как вам описывают при приеме на работу. График могут поставить любой - часто просто без выходных, тк некому работать. Единственный плюс - если хорошо продаешь,денег можно заработать хорошо на проценте(оклада у многих нет!), но не всегда удается их получить. Что касается товара - мех хотя и высокого уровня, но работают с ним на производстве в основном молоденькие девочки и неопытные конструктора без какого-либо необходимого для данной работы образования. Некоторые заказы выполняются вместо 1-2 месяцев полгода, год. С бесконечными переделками. Модели в магазине совдеповские. Еще плюсы - корпоративные праздники, поездки в Финляндию, корпоративный детский сад, жилье для иногородних - но это носит принудительный характер, в одной квартире живут и мужчины и девушки, в детсадике дети часто болеют из-за недосмотра - но не соглашаться с правилами нельзя! Поощряются внутрикорпоративные личные связи - девушкам постоянно приходится терпеть домогательства от руководства, неугодных все равно уволят… На работу приглашают в основном совсем молодых - они лучше поддаются внушению. Очень тяжело работать под постоянным психологическим давлением. (Хотя это есть во многих компаниях города, но в “Лене” это что-то чудовищное). Компания не развивается, для главы “Лены” основным и любимым занятием является унижение сотрудников,постоянные оскорбления. Постоянная текучка кадров - кроме отдельных единиц (это в основном ближайшие родственники ШЕФА).Руководитель компании неоднократно привлекался к ответственности за хулиганство и финансовые махинации, угрожает физической расправой, кидается чашками, кричит на сотрудников матом при клиентах - впадает в истерику. Постоянно вспоминает “приключения” из девяностых- как кого закатали в асфальт и тп… Вас могут в любую секунду уволить - за “неправильный” цвет кофточки - или просто потому, что ты вдруг разонравился ШЕФУ. Денег при этом ни копейки не заплатить. Трудовую получить ооооочень сложно!! Постоянно звонить, просить…выслушивать мат… долго там не выжить! или станешь таким же параноиком, как основной “костяк”.Всем приходится нелегко…я помню - шеф и дрался, и угрожал…и не только он - есть там еще парочка “мужчинок”… хотя пашешь там как лошадь. Одна из поездок в финку закончилась тем, что шеф с сотоварищами избили водителя автобуса прямо на ходу на Каменноостровском проспекте!!!Ногами в лицо пинали - он остановился потом около ДПС, вышел…не знаю, правда, чем закончился суд…наверное, опять откупились… Контора ужасная! Может быть верится в этот кошмар с трудом, но те, кто работал в фирме “Лена”, подпишется под этими словами!