Умный дом

Умный дом

OOO "Красноярский Умный Дом"

464 03/16/2011 Красноярск

Внимание. Будьте осторожны с компанией “Умный Дом” в городе Красноярске. С виду приличная фирма, при собеседовании вам очень долго говорят о ваших сказочных перспективах. Что требуются инженеры, прорабы и проектировщики. Какое счастье, что у вас есть машина! Вы сможете быстрее передвигаться по городу и решать больше проблем. И вообще, компания перспективная, инновационная и даже в кризис непотопляемая! И вот вы устроились… 1. Белая зарплата минимальная. Остальное выдается на руки вчерную. 2. Объекты, на которых приходится работать, уже кто-то делал, причем не по разу. Куча хвостов, которые оплачиваются по минимуму. Объяснения: - Нам надо закрыть объект, зато следующий вы начнете с нуля и там будет хорошо. Но хорошо не будет!!! 3. Оплата минимальная всегда! Это объясняется якобы высокой конкуренцией и тем фактом, что работодатель (Умный Дом) забирает 60 процентов от заработанного монтажником, проектировщиком или бригадиром. Причем, всю сделанную работу приходится фиксировать и подавать в установленной форме ежемесячно. А за месяц таких работ набирается несколько сотен. Часы проведенные за заполнением этих формуляров - естественно не оплачиваются. Обещанная ЗАРПЛАТА в 20 тысяч - обернется 12 и менее, с которой еще удержат сумму в счет обладателя той самой машины, на которой бригада выезжает на объект. Зачем платить из прибыли Умного Дома, если можно снять с других работников. 4. Ваша машина будет использоваться на износ, причем бензин по городу и амортизация личного транспорта также не оплачивается. Не хотите - ездите на автобусе. Машину почти всегда приходится загружать до талого, аж стойки проседают. Инструмент, коробки с материалом и лестницы. 5. Офисных работников в Умном Доме больше чем полевых монтажников! И зарплаты высшего руководства, коих более 8 человек, - превышают 50-60 тысяч. Остальные, извините, сосут лапу без соли. 6. Техника безопасности нарушается повсеместно, иначе не заработать, причем, стоит вам получить травму, подключается ген.директор и просит написать объяснительную о том, что травма получена дома, а не на работе, иначе увольнение. Больничный оплачивается из минимального оклада. 7. Законных отпусков нет и компенсация будет тоже из расчета минимальной З.П. 8. Текучка страшная!!! Увольняются по пять-десять человек в месяц из коллектива численностью в двадцать-двадцать пять человек. Тут же набирают новых. Видимо высокая ротация выгоднее, чем качественный и долгосрочный труд на благо компании “Умный Дом”. ----------------- ДЛЯ КЛИЕНТОВ КОМПАНИИ ТОЖЕ ВСЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. Если вы клиент компании, то Вы попали! Как говорится без лоха и жизнь плоха. С вас возьмут за все, причем втридорога. Монтажники будут меняться как перчатки. Работы будут приостанавливаться в самые непредвиденные моменты. Монтаж будет некачественным в связи с ротацией полевых рабочих. Монтажники будут заниматься приписками - им ведь тоже нужно выживать, а в Умном Доме это трудно делать. Насчет мегаспециалистов - вранье!!! Туда берут любого, мало-мальски умеющего вертеть гайки или пользоваться автокадом. Первые становятся монтажниками, вторые - проектировщиками. Если ваш личный дизайнер или проектировщик советует обратится в компанию \“Умный Дом\”, значит он работает с отката в 10-15 процентов !!! Удачи Вам. В компании “Красноярский Умный Дом” она Вам очень и очень понадобится.