184 03/05/2011 Москва

Коллеги! Авторы, копирайтеры, журналисты! Отказывайтесь от сотрудничества с этой конторой. Их схема работы: выходят на автора, дают задание, ставят в условия, в которых невозможно получить предоплату (текст нужен срочно, срочно, почти вчера. Ваше портфолио для ознакомления со стилем. авторским почерком также не запрашивают. Нет времени, сроки горят!). Соглашаются на ваши расценки - только пишите! Вы идёте им навстречу, пишете без предоплаты, за один день. Отправляете… И тишина. При этом, пока идет работа - они звонят и торопят, строчат смс-сообщения с вопросом : “Ну когда же вы пришлете нам текст?!? Мы очень ждем. Он нам вот прямо уже сейчас нужен!”. И, повторю, после отправки - ТИШИНА. После попыток получить хоть какую-то реакцию, выясняется, что ваша работа им не понравилась. И они как-то обошлись без вас. “А как же вы выкрутились? - можете спросить Вы - я ж буквально в поледнюю минуту отправил?” На это они ответят - “А мы обратились к тому автору, с которым мы уже работали.” На закономерный вопрос: А почему же сразу к нему не обратились? И когда этот проверенный автор успел сделать работу на которую у вас ушел день? Внятного ответа нет. Если вам предлагают поработать с Ювелирным Театром - значит, вам предлагают поработать бесплатно.